В Киеве обстреляли маршрутку с пассажирами – есть раненый

17 октября 2021

В столице стреляли по маршрутному такси / Фото: Коллаж: Сегодня

Сначала под Киевом мужчина в камуфляже расстрелял авто с семьей, а теперь неизвестные обстреляли маршрутный автобус. В результате стрельбы в Днепровском районе Киева 15 октября водитель получил телесные повреждения.

Об этом сообщает Нацполиция.

Предварительно правоохранители выяснили, что группа злоумышленников несколько раз выстрелила в сторону транспортного средства. После этого нарушители скрылись.

"В результате происшествия водитель автобуса, 1996 года рождения, получил телесные повреждения. Врачи оказали ему помощь на месте, от госпитализации пострадавший отказался", — отметили в полиции.

Копы начали уголовное дело по статье о хулиганстве (ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины). Подозреваемым грозит до 7 лет тюрьмы.

Что говорят перевозчики?

В ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области сайту "Сегодня" сообщили, что в результате стрельбы пострадала маршрутка №555. На этом маршруте работает несколько перевозчиков.

В ассоциации не смогли сообщить, связано ли происшествие с работой маршруток и борьбой за право работать на данном маршруте. Ранее столичные власти заявили о разорвании нескольких договоров с перевозчиками, а также борьбе с нелегальными перевозчиками. Но номера конкретных маршрутов не озвучивали.

Нелегальное оружие в Украине

После начала войны на Донбассе Украина стала европейским лидером на рынке нелегального оружия и боеприпасов. До начала конфликта в стране насчитывалось около 3 млн единиц незаконных "огнестрелов".

В "Украинской ассоциации владельцев оружия" предполагают, что с тех пор этот показатель мог вырасти до 5 млн "стволов" – от пистолетов Макарова и ТТ до автоматов Калашникова различных модификаций.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Без пояснень у Москві скасували масштабний військовий фестиваль 19 августа 2026

У Москві скасували 18-й міжнародний військово-музичний фестиваль Спаська вежа. Організатори пояснили рішення "незалежними від них причинами".

"Прихильник Гітлера їде з концертами в Росію". Кремль ополчився на Каньє Веста та висунув умову для виступів 19 августа 2026

"Прихильник Гітлера їде з концертами в Росію". Кремль ополчився на Каньє Веста та висунув умову для виступів Артиста не вважають бажаною персоною в країні

Сі пропустить Генасамблею ООН під час візиту до США 18 августа 2026

Припускали, що Сі може приєднатися до інших світових лідерів під час засідання Генасамблеї ООН у межах візиту до США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше