В Киеве обстреляли маршрутку с пассажирами – есть раненый

17 октября 2021

В столице стреляли по маршрутному такси / Фото: Коллаж: Сегодня

Сначала под Киевом мужчина в камуфляже расстрелял авто с семьей, а теперь неизвестные обстреляли маршрутный автобус. В результате стрельбы в Днепровском районе Киева 15 октября водитель получил телесные повреждения.

Об этом сообщает Нацполиция.

Предварительно правоохранители выяснили, что группа злоумышленников несколько раз выстрелила в сторону транспортного средства. После этого нарушители скрылись.

"В результате происшествия водитель автобуса, 1996 года рождения, получил телесные повреждения. Врачи оказали ему помощь на месте, от госпитализации пострадавший отказался", — отметили в полиции.

Копы начали уголовное дело по статье о хулиганстве (ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины). Подозреваемым грозит до 7 лет тюрьмы.

Что говорят перевозчики?

В ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области сайту "Сегодня" сообщили, что в результате стрельбы пострадала маршрутка №555. На этом маршруте работает несколько перевозчиков.

В ассоциации не смогли сообщить, связано ли происшествие с работой маршруток и борьбой за право работать на данном маршруте. Ранее столичные власти заявили о разорвании нескольких договоров с перевозчиками, а также борьбе с нелегальными перевозчиками. Но номера конкретных маршрутов не озвучивали.

Нелегальное оружие в Украине

После начала войны на Донбассе Украина стала европейским лидером на рынке нелегального оружия и боеприпасов. До начала конфликта в стране насчитывалось около 3 млн единиц незаконных "огнестрелов".

В "Украинской ассоциации владельцев оружия" предполагают, что с тех пор этот показатель мог вырасти до 5 млн "стволов" – от пистолетов Макарова и ТТ до автоматов Калашникова различных модификаций.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

Окупанти створили другий танк-труновозку 18 апреля 2024

Окупанти створили другий танк-труновозку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше