17 октября 2021

Сначала под Киевом мужчина в камуфляже расстрелял авто с семьей, а теперь неизвестные обстреляли маршрутный автобус. В результате стрельбы в Днепровском районе Киева 15 октября водитель получил телесные повреждения.
Об этом сообщает Нацполиция.
Предварительно правоохранители выяснили, что группа злоумышленников несколько раз выстрелила в сторону транспортного средства. После этого нарушители скрылись.
"В результате происшествия водитель автобуса, 1996 года рождения, получил телесные повреждения. Врачи оказали ему помощь на месте, от госпитализации пострадавший отказался", — отметили в полиции.
Копы начали уголовное дело по статье о хулиганстве (ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины). Подозреваемым грозит до 7 лет тюрьмы.
В ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области сайту "Сегодня" сообщили, что в результате стрельбы пострадала маршрутка №555. На этом маршруте работает несколько перевозчиков.
В ассоциации не смогли сообщить, связано ли происшествие с работой маршруток и борьбой за право работать на данном маршруте. Ранее столичные власти заявили о разорвании нескольких договоров с перевозчиками, а также борьбе с нелегальными перевозчиками. Но номера конкретных маршрутов не озвучивали.
После начала войны на Донбассе Украина стала европейским лидером на рынке нелегального оружия и боеприпасов. До начала конфликта в стране насчитывалось около 3 млн единиц незаконных "огнестрелов".
В "Украинской ассоциации владельцев оружия" предполагают, что с тех пор этот показатель мог вырасти до 5 млн "стволов" – от пистолетов Макарова и ТТ до автоматов Калашникова различных модификаций.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Президент Словаччини назвав ціну війни в Україні для Європи 6 ноября 2026
Президент Словаччини Петер Пеллегріні заявив, що війна в Україні дедалі більше виснажує Європу морально та економічно.
Екскерівник штабу з питань України очолить армію Німеччини 6 ноября 2026
Генерал, який аналізував досвід російсько-української війни та ініціював створення першого полку безпілотників у сухопутних військах Німеччини, стане найвищим військовим країни.
Клод навчився стежити за грошима користувачів: тепер ШІ-чат-бот можна підключити до банківських рахунків 6 ноября 2026
Клод навчився стежити за грошима користувачів: тепер ІІ-чат-бот можна підключити до банківських рахунків.