Польша отказалась принимать мигрантов после терактов в Брюсселе

23 марта 2016

Польша в данный момент не может принять мигрантов, заявила премьер-министр Беата Шидло через день после взрывов в Брюсселе, унесших жизни более 30 человек.

"Двадцать восемь стран Евросоюза договорились решить эту проблему с помощью переселения. Однако я скажу предельно прямо. Я не вижу возможности принять мигрантов в Польшу в данный момент", - заявила Шидло в интервью телеканалу Superstacja.

Заявление главы польского правительства сделано на фоне серии взрывов, произошедших 22 марта в столице Бельгии. В результате случившегося погибли более 30 человек, еще более 200 человек получили ранения. Власти Бельгии квалифицировали взрывы как теракт.

Ответственность за случившееся взяли на себя боевики экстремистской организации "Исламское государство", запрещенной во многих странах, включая Россию. Организация активна в Сирии и Ираке, в связи с чем некоторые европейские граждане начали опасаться мигрантов из этих стран.

Как сообщалось ранее, Германия и Тунис договорились о запуске механизма ускоренного возвращения на родину тунисских нелегалов.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дакота Джонсон розкриває моторошні таємниці Енн Гетевей у трейлері «Веріті» 12 августа 2026

Дакота Джонсон розкриває моторошні таємниці Енн Гетевей у трейлері «Веріті»

Стало відомо, як зрозуміти, чи засвоюються вітаміни з продуктів 12 августа 2026

Дієтолог розповіла, як правильно вживати овочі та фрукти, щоб зберегти максимум їхніх корисних властивостей, і…

Київ від ранку перебував під атакою російських дронів: пошкоджено поліклініку 12 августа 2026

Київ від ранку перебуває під атакою російських дронів: пошкоджено поліклініку. Усі подробиці Мешканців міста закликали не ігнорувати повітряну тривогу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше