Польша отказалась принимать мигрантов после терактов в Брюсселе

23 марта 2016

Польша в данный момент не может принять мигрантов, заявила премьер-министр Беата Шидло через день после взрывов в Брюсселе, унесших жизни более 30 человек.

"Двадцать восемь стран Евросоюза договорились решить эту проблему с помощью переселения. Однако я скажу предельно прямо. Я не вижу возможности принять мигрантов в Польшу в данный момент", - заявила Шидло в интервью телеканалу Superstacja.

Заявление главы польского правительства сделано на фоне серии взрывов, произошедших 22 марта в столице Бельгии. В результате случившегося погибли более 30 человек, еще более 200 человек получили ранения. Власти Бельгии квалифицировали взрывы как теракт.

Ответственность за случившееся взяли на себя боевики экстремистской организации "Исламское государство", запрещенной во многих странах, включая Россию. Организация активна в Сирии и Ираке, в связи с чем некоторые европейские граждане начали опасаться мигрантов из этих стран.

Как сообщалось ранее, Германия и Тунис договорились о запуске механизма ускоренного возвращения на родину тунисских нелегалов.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

РФ в ООН засудила дії США й Ізраїлю 2 марта 2026

Позицію Росії підтримав Китай, утім більшість представників західних країн у Радбезі наголосили, що саме іранська зброя й російська агресія залишаються ключовими чинниками дестабілізації світового порядку.

Мерц про удари по Ірану: Зараз не час читати лекції союзникам 2 марта 2026

Європа не знає, чи спрацює план досягнення змін всередині Ірану за допомогою військових ударів ззовні.

Стратегічний і фінансовий контроль: як працюватимуть наглядові ради в медзакладах 2 марта 2026

Кабінет Міністрів України розпочав формування наглядових рад у закладах охорони здоров’я. Новий механізм передбачає запровадження системної та прозорої...

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше