23 марта 2016
Польша в данный момент не может принять мигрантов, заявила премьер-министр Беата Шидло через день после взрывов в Брюсселе, унесших жизни более 30 человек.
"Двадцать восемь стран Евросоюза договорились решить эту проблему с помощью переселения. Однако я скажу предельно прямо. Я не вижу возможности принять мигрантов в Польшу в данный момент", - заявила Шидло в интервью телеканалу Superstacja.
Заявление главы польского правительства сделано на фоне серии взрывов, произошедших 22 марта в столице Бельгии. В результате случившегося погибли более 30 человек, еще более 200 человек получили ранения. Власти Бельгии квалифицировали взрывы как теракт.
Ответственность за случившееся взяли на себя боевики экстремистской организации "Исламское государство", запрещенной во многих странах, включая Россию. Организация активна в Сирии и Ираке, в связи с чем некоторые европейские граждане начали опасаться мигрантов из этих стран.
Как сообщалось ранее, Германия и Тунис договорились о запуске механизма ускоренного возвращения на родину тунисских нелегалов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На могилі посадили не яворину: як пройшов похорон Степана Гіги та чому не виконали його волю 16 декабря 2025
На могилі посадили не яворину: як пройшов похорон Степана Гіги та чому не виконали його волю Місто проводить музиканта в останню путь
Євробачення-2026: офіційно оприлюднено список із 35 країн, які змагатимуться в конкурсі 16 декабря 2025
Європейська мовна спілка (EBU) оприлюднила список країн-учасниць міжнародного пісенного конкурсу Євробачення-2026, який відбудеться у Відні.
Обладнання для фільтрації води: на що звертати увагу перед покупкою і як не переплатити? 16 декабря 2025
Інтерв’ю з експертом Softis про те, на що звернути увагу перед покупкою обладнання для фільтрації води та як уникнути переплат. Реальні відгуки про Softis.