23 марта 2016
Польша в данный момент не может принять мигрантов, заявила премьер-министр Беата Шидло через день после взрывов в Брюсселе, унесших жизни более 30 человек.
"Двадцать восемь стран Евросоюза договорились решить эту проблему с помощью переселения. Однако я скажу предельно прямо. Я не вижу возможности принять мигрантов в Польшу в данный момент", - заявила Шидло в интервью телеканалу Superstacja.
Заявление главы польского правительства сделано на фоне серии взрывов, произошедших 22 марта в столице Бельгии. В результате случившегося погибли более 30 человек, еще более 200 человек получили ранения. Власти Бельгии квалифицировали взрывы как теракт.
Ответственность за случившееся взяли на себя боевики экстремистской организации "Исламское государство", запрещенной во многих странах, включая Россию. Организация активна в Сирии и Ираке, в связи с чем некоторые европейские граждане начали опасаться мигрантов из этих стран.
Как сообщалось ранее, Германия и Тунис договорились о запуске механизма ускоренного возвращения на родину тунисских нелегалов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Індія почала купувати нафту в Еквадору 15 января 2026
Компанія Indian Oil Corp придбала 2 мільйони барелів нафти середньої важкості сорту Oriente.
Осадча показала себе вагітною та з Хенксом, Монатіком і Кароль у 2016-му 15 января 2026
Телеведуча Катерина Осадча приєдналася до Instagram-тренду, в якому користувачі підіймають свої архіви за 2016-й та аналізують спогади.
"Запросив мене на побачення": кохана Кіану Рівза показала їхній цілунок на ковзанці 15 января 2026
Хоча чутки про те, що канадський актор Кіану Рівз та американська художниця Александра Грант стали подружжям, поки не підтвердилися, шанувальники парочки все одно мають привід тішитися за своїх улюбленців.