Польша отказалась принимать мигрантов после терактов в Брюсселе

23 марта 2016

Польша в данный момент не может принять мигрантов, заявила премьер-министр Беата Шидло через день после взрывов в Брюсселе, унесших жизни более 30 человек.

"Двадцать восемь стран Евросоюза договорились решить эту проблему с помощью переселения. Однако я скажу предельно прямо. Я не вижу возможности принять мигрантов в Польшу в данный момент", - заявила Шидло в интервью телеканалу Superstacja.

Заявление главы польского правительства сделано на фоне серии взрывов, произошедших 22 марта в столице Бельгии. В результате случившегося погибли более 30 человек, еще более 200 человек получили ранения. Власти Бельгии квалифицировали взрывы как теракт.

Ответственность за случившееся взяли на себя боевики экстремистской организации "Исламское государство", запрещенной во многих странах, включая Россию. Организация активна в Сирии и Ираке, в связи с чем некоторые европейские граждане начали опасаться мигрантов из этих стран.

Как сообщалось ранее, Германия и Тунис договорились о запуске механизма ускоренного возвращения на родину тунисских нелегалов.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дипломатія не дала результатів: Туск звернувся до лідерів Польщі й України 8 июня 2026

Співпраця відповідає інтересам наших держав, а конфлікт - інтересам Росії, наголосив польський прем'єр.

Водій Mercedes хотів похизуватись вмінням керувати: нові подробиці ДТП у Києві, у якій загинуло четверо людей 8 июня 2026

Водій Mercedes хотів похизуватись вмінням керувати: нові подробиці ДТП у Києві, у якій загинуло четверо людей Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Про що можуть свідчити постійна втома та нестача сил 8 июня 2026

Виявляється, що вони можуть вказувати на цукровий діабет!

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше