Польша отказалась принимать мигрантов после терактов в Брюсселе

23 марта 2016

Польша в данный момент не может принять мигрантов, заявила премьер-министр Беата Шидло через день после взрывов в Брюсселе, унесших жизни более 30 человек.

"Двадцать восемь стран Евросоюза договорились решить эту проблему с помощью переселения. Однако я скажу предельно прямо. Я не вижу возможности принять мигрантов в Польшу в данный момент", - заявила Шидло в интервью телеканалу Superstacja.

Заявление главы польского правительства сделано на фоне серии взрывов, произошедших 22 марта в столице Бельгии. В результате случившегося погибли более 30 человек, еще более 200 человек получили ранения. Власти Бельгии квалифицировали взрывы как теракт.

Ответственность за случившееся взяли на себя боевики экстремистской организации "Исламское государство", запрещенной во многих странах, включая Россию. Организация активна в Сирии и Ираке, в связи с чем некоторые европейские граждане начали опасаться мигрантов из этих стран.

Как сообщалось ранее, Германия и Тунис договорились о запуске механизма ускоренного возвращения на родину тунисских нелегалов.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо головні ознаки поганого кровообігу 18 августа 2026

Згідно з оцінками вчених, до 20% людей у всьому світі страждають від хвороби Рейно. Цей…

Знала англійською одне речення і зривала репетиції: українка розповіла про ганебну поведінку росіянки на конкурсі краси 17 августа 2026

Знала англійською одне речення і зривала репетиції: українка розповіла про ганебну поведінку росіянки на конкурсі краси та як довела зал до сліз Її метою на конкурсі було не просто здобути корону

Лікар називає гранично допустимий час сидіння на унітазі 17 августа 2026

Занадто багато часу, проведеного в туалеті, може завдати шкоди здоров’ю людини, нагадують лікарі. Не слід…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше