Польша отменила Форум регионов с Россией

30 марта 2014

Маршалок Сената Польши Богдан Борусевич решил отменить запланированный на 15-16 апреля Форум регионов с Российской Федерацией, который должен был состояться в польском Гданьске.

?Считаю, что то, что произошло в Украине - агрессия России, отсоединение Крыма и роль в этом Совета федерации РФ, - ведут к тому, что этот форум не может состояться?, - сказал Борусевич.

По его словам, форум, который ежегодно проходил (начиная с 2009 года) и задачей которого была активизация сотрудничества органов местной власти Польши и РФ, был очень эффективным инструментом.

Борусевич выразил сожаление, что это сотрудничество прерывается, и отметил, что форум в любом случае не может состояться, поскольку против этого выступают представители польских органов местного самоуправления.

Кроме того, по его словам, председатель Совета федерации РФ Валентина Матвиенко не смогла бы приехать в Польшу, поскольку попала в список лиц, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза.

Борусевич отметил, что россияне активно интересовались тем, состоится ли этот форум.

Форум проходил поочередно в Польше и России. Его последнее заседание состоялось в Нижнем Новгороде в марте 2013 года и было посвящено вопросам науки и культуры. В форуме принимают участие представители польского Сената, Совета федерации РФ и местных органов власти обеих стран.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025

Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении

Більшість американців назвали поганою ідею анексії Канади та Гренландії 8 апреля 2025

Коментарі Трампа щодо територіальної експансії позитивно оцінили 51% виборців-республіканців, а 28% - негативно

Франція визнала допомогу Україні своїм пріоритетом 8 апреля 2025

Країна переорієнтовує свої стратегічні орієнтири на розвиток міжнародного партнерства, яке відповідає її цінностям, та допомогу тим, хто найбільше її потребує.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

UrbanFlowers 5.0
UrbanFlowers

Отзывов: 1

SocLife 5.0
SocLife

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше