12 октября 2016
Польша построит хаб для транспортировки газа в Украину и далее – в страны Южной Европы. Об этом заявил уполномоченный правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимський, информирует Польское радио.
Министр обратил внимание, что создание хаба связано со строительством польской компанией Gaz-System S.A. нескольких газотранспортных соединений с Украиной, Литвой и другими государствами. Благодаря им, Польша "сможет иметь доступ к украинским клиентам, а также поставлять через Украину голубое топливо в страны Южной Европы".
Министр подчеркнул, что Польша "хочет иметь как минимум три источника поставок природного газа". Кроме российского сырья, по новому хабу будут транспортировать природный газ с LNG-терминала в Свиноусти и из норвежского шельфа, который будет поступать в Польшу по газопроводу Baltic Pipe из Дании.
Министр добавил, что в связи с обеспечением страны дополнительными источниками поставок природного газа, "Польша намерена построить газовый хаб". "Мы планируем увеличить пропускную способность польского терминала LNG, чтобы поставлять сырье в другие страны нашего региона", – отметил Наимський.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кондиционер для волос: больше, чем просто уход 25 мая 2025
Раньше кондиционер для волос казался чем-то второстепенным. Ну шампунь — понятно. А кондиционер? Вроде бы «по желанию». Сегодня — всё иначе. Кондиционер для волос перестал быть дополнительным этапом. Он стал необходимостью
Пожежа в дата-центрі, орендованому Маском, паралізувала роботу соцмережі X 25 мая 2025
Пожежа в дата-центрі, орендованому Маском, паралізувала роботу соцмережі X
Наречений Нікітюк похвалився кумедними фото з нею 25 мая 2025
Наречений телеведучої Лесі Нікітюк, військовослужбовець Дмитро Бабчук похвалився новими фото з нею.