Польские компании готовы помочь Украине восстановить торговый флот

24 июня 2022

Несколько представителей польской судостроительной отрасли предложили создать совместные рабочие группы, которые будут обсуждать строительство судов для Украины, восстановление торгового флота, а также сотрудничество проектных бюро двух стран. Об этом сообщает Укринформ.

Также польская сторона готова предложить обучение украинским студентам на корабельном отделении Гданьской политехники и на навигационном отделении Морской академии в Гдыне.

Кроме того, поляки готовы провести аудит украинских судостроительных предприятий, помочь в восстановлении их технического потенциала и начать строительство судов в сотрудничестве с проектными бюро и специалистами из Польши.

Отмечается, что сотрудничество можно было бы начать, например, со строительства буксиров и барж, которые бы перевозили по Днепру стройматериалы, продукцию металлургии.

Напомним, Польша готова строить временные хранилища для украинского зерна на своей территории, это может занять три-четыре месяца.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія запустила міжконтинентальну ракету 30 августа 2026

Навчальні бойові блоки прибули до заданого району на полігоні Кура на Камчатці, стверджують рашисти.

Росіяни масово їдуть до Грузії через страх нової мобілізації - ЗМІ 29 августа 2026

На тлі чуток про можливу нову мобілізацію з Росії за тиждень виїхали до Грузії близько 113 тисяч людей. Правозахисники повідомляють про зростання кількості звернень від чоловіків призовного віку.

Латвія озброїла БМП Hunter засобами проти дронів 29 августа 2026

на БМП Hunter, яку латиською називають "Mednieks", встановили обладнання іспанської компанії GDELS-Santa Bárbara Sistemas.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше