13 августа 2020
Комедийная драма польского режиссера Малгожаты Шумовской "Снега больше никогда не будет" (Śniegu już nigdy nie będzie) выдвинута на премию "Оскар-2021" от Польши. Напомним, что церемонии премий "Оскар" и "Золотой глобус" перенесли на несколько месяцев.
Мировая премьера фильма "Снега больше никогда не будет" состоится на Венецианском кинофестивале в сентябре. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Сюжет фильма повествует об украинском иммигранте, который работает массажистом в Польше. Его сыграл актер – звезда американского сериала "Очень странные дела" Алек Утгофф, который и сам родился в Киеве, а его отец родом из Крыма.
Персонаж Алека Утгоффа становится гуру для своих богатых клиентов, которые, несмотря на роскошную жизнь, несчастливы.
В комедийной драме также сыграла польская актриса Агата Кулеша.

Малгожата Шумовская – одна из самых известных польских режиссеров. Ее работы уже были отмечены призом Берлинского кинофестиваля за лучшую режиссуру, а также Гран-при, премией "Тедди" за лучший фильм и польской кинонаградой "Орел".
Ранее мы сообщали, что фильм о жизни мальчика на Донбассе номинирован на американскую премию "Эмми".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Краснодарському краї РФ атаковано військовий аеродром - ЗМІ 29 декабря 2025
Попередньо, уражено аеродром Ханська 2 класу, який здатний приймати літаки Ту-134, Ан-12, Іл-18.
Трамп оцінив готовність Путіна до миру 29 декабря 2025
Господар Кремля "серйозно" налаштований щодо мирного плану, вважає глава Білого дому Дональд Трамп.
В Італії викрили мережу, що збирала гроші для Гази, але передавала їх ХАМАС 29 декабря 2025
Один з учасників понад 20 років збирав кошти нібито для гуманітарних цілей, але тепер його підозрюють, що він спрямовував їх на підтримку ХАМАС.