13 августа 2020
Комедийная драма польского режиссера Малгожаты Шумовской "Снега больше никогда не будет" (Śniegu już nigdy nie będzie) выдвинута на премию "Оскар-2021" от Польши. Напомним, что церемонии премий "Оскар" и "Золотой глобус" перенесли на несколько месяцев.
Мировая премьера фильма "Снега больше никогда не будет" состоится на Венецианском кинофестивале в сентябре. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Сюжет фильма повествует об украинском иммигранте, который работает массажистом в Польше. Его сыграл актер – звезда американского сериала "Очень странные дела" Алек Утгофф, который и сам родился в Киеве, а его отец родом из Крыма.
Персонаж Алека Утгоффа становится гуру для своих богатых клиентов, которые, несмотря на роскошную жизнь, несчастливы.
В комедийной драме также сыграла польская актриса Агата Кулеша.

Малгожата Шумовская – одна из самых известных польских режиссеров. Ее работы уже были отмечены призом Берлинского кинофестиваля за лучшую режиссуру, а также Гран-при, премией "Тедди" за лучший фильм и польской кинонаградой "Орел".
Ранее мы сообщали, что фильм о жизни мальчика на Донбассе номинирован на американскую премию "Эмми".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Наречена Роналду влаштувала перегони з 8-річною дочкою. Відео 23 января 2026
Наречена капітана та нападника саудівського клубу "Ан-Наср" і збірної Португалії з футболу Кріштіану Роналду, модель Джорджина Родрігес потішила фанів сімейно-спортивним контентом.
Стало відомо, чи номінували українські фільми на "Оскар 2026" 23 января 2026
Стало відомо, чи номінували українські фільми на "Оскар 2026" Церемонія оголошення претендентів на кінопремію відбулася в Театрі Семюеля Голдвіна в Беверлі-Гіллз
У Молдові виявили російський дрон з вибухівкою 23 января 2026
МЗС Молдови назвало інцидент "грубим порушенням суверенітету" і засудило війну РФ проти України.