13 августа 2020
Комедийная драма польского режиссера Малгожаты Шумовской "Снега больше никогда не будет" (Śniegu już nigdy nie będzie) выдвинута на премию "Оскар-2021" от Польши. Напомним, что церемонии премий "Оскар" и "Золотой глобус" перенесли на несколько месяцев.
Мировая премьера фильма "Снега больше никогда не будет" состоится на Венецианском кинофестивале в сентябре. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Сюжет фильма повествует об украинском иммигранте, который работает массажистом в Польше. Его сыграл актер – звезда американского сериала "Очень странные дела" Алек Утгофф, который и сам родился в Киеве, а его отец родом из Крыма.
Персонаж Алека Утгоффа становится гуру для своих богатых клиентов, которые, несмотря на роскошную жизнь, несчастливы.
В комедийной драме также сыграла польская актриса Агата Кулеша.

Малгожата Шумовская – одна из самых известных польских режиссеров. Ее работы уже были отмечены призом Берлинского кинофестиваля за лучшую режиссуру, а также Гран-при, премией "Тедди" за лучший фильм и польской кинонаградой "Орел".
Ранее мы сообщали, что фильм о жизни мальчика на Донбассе номинирован на американскую премию "Эмми".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вагітна Харлан потішилася поїздці у гори з коханим 19 апреля 2026
Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан гайнула з нареченим у гори та похвалилася гарними фото. Деталі читайте тут.
Трамп пригрозив відібрати в Ірану уран "недружнім способом" 19 апреля 2026
Голова США відповів таким чином на запитання про термін вивезення з Ірану того, що він назвав "ядерним пилом".
Принц Гаррі та Меган Маркл з ніг до голови у брендах провели тур Австралією 19 апреля 2026
Принц Гаррі та Меган Маркл у стильних образах відвідали низку заходів під час свого туру в Австралію. Деталі читайте тут.