13 августа 2020
Комедийная драма польского режиссера Малгожаты Шумовской "Снега больше никогда не будет" (Śniegu już nigdy nie będzie) выдвинута на премию "Оскар-2021" от Польши. Напомним, что церемонии премий "Оскар" и "Золотой глобус" перенесли на несколько месяцев.
Мировая премьера фильма "Снега больше никогда не будет" состоится на Венецианском кинофестивале в сентябре. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Сюжет фильма повествует об украинском иммигранте, который работает массажистом в Польше. Его сыграл актер – звезда американского сериала "Очень странные дела" Алек Утгофф, который и сам родился в Киеве, а его отец родом из Крыма.
Персонаж Алека Утгоффа становится гуру для своих богатых клиентов, которые, несмотря на роскошную жизнь, несчастливы.
В комедийной драме также сыграла польская актриса Агата Кулеша.

Малгожата Шумовская – одна из самых известных польских режиссеров. Ее работы уже были отмечены призом Берлинского кинофестиваля за лучшую режиссуру, а также Гран-при, премией "Тедди" за лучший фильм и польской кинонаградой "Орел".
Ранее мы сообщали, что фильм о жизни мальчика на Донбассе номинирован на американскую премию "Эмми".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Маленький флагман з величезною батареєю: розкрито деталі OnePlus 15T 10 марта 2026
Маленький флагман з величезною батареєю: розкрито деталі OnePlus 15T
Розроблено самовідновлювальний матеріал для космічних кораблів майбутнього 10 марта 2026
Для апаратів, що перебувають у космічному просторі, серйозну проблему становлять механічні пошкодження, які неминуче завдаються як об'єктами природного походження, так і фрагментами космічного сміття. Під егідою ESA зараз створюється матеріал, здатний самостійно відновлюватися при виникненні мікротріщин у процесі експлуатації.
В Орбана готуються надовго "затримати" викрадені гроші Ощадбанку 10 марта 2026
Законопроєкт буде обговорено в парламенті в порядку виняткової процедури; опозиція критично сприйняла поспіх партії влади.