5 марта 2016
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 5 марта заявил, что Всемирный банк выделит $200 млн для строительства участка автодороги в Полтавской области.
"В прошлом году, напомнил премьер, правительство выделило Полтавской области 250 млн грн гривен на ремонт и строительство дорог. В этом году в бюджете предусмотрено в 2,5 раза больше - 600 млн грн. Арсений Яценюк также отметил, что на строительство большого отрезка автодороги планируется финансирование Всемирного банка в сумме 200 млн долларов", - сообщает пресс-служба Кабмина по итогам совещания главы правительства с руководством Полтавской облгосадминистрации, главами райгосадминистраций и мэрами области в Полтаве.
Яценюк обратился к главе Полтавской ОГА Валерию Головко с просьбой четко определить план направления средств на ремонт дорог.
Кроме того, премьер подчеркнул, что капитальные расходы в текущем году не должны вкладываться в проектно-сметную документацию, а направляться исключительно на объекты, которые будут введены в эксплуатацию в этом году. При этом часть капитальных расходов должна направляться на ремонт дорог.
Яценюк также отметил, что Кабмин планирует распределить 1 млрд грн на 159 объединенных территориальных громад, что должно стать мотивацией к дальнейшему объединению громад.
Как сообщалось, глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука 5 марта сообщил, что в Луганской области совместно со Всемирным банком создают местное Агентство развития.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін вказав, що змінило плани РФ щодо переговорів 26 сентября 2026
Кремль нібито був готовий повернутися до переговорів із Києвом після виборів у РФ, та Україна масовано атакувала Москву і виборчі дільниці, заявив Путін.
Силовики РФ навчилися приховано знімати дані з телефона - ЗМІ 26 сентября 2026
Розблокований Android-смартфон у Росії можуть за кілька хвилин просканувати через Bluetooth і скопіювати з нього контакти та історію дзвінків.
79-річну Сьюзен Сарандон заарештували під час протесту в Нью-Йорку 26 сентября 2026
79-річну Сьюзен Сарандон заарештували під час протесту в Нью-Йорку