Полтавская область получит от Всемирного банка $200 млн на строительство дороги

5 марта 2016

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 5 марта заявил, что Всемирный банк выделит $200 млн для строительства участка автодороги в Полтавской области.

"В прошлом году, напомнил премьер, правительство выделило Полтавской области 250 млн грн гривен на ремонт и строительство дорог. В этом году в бюджете предусмотрено в 2,5 раза больше - 600 млн грн. Арсений Яценюк также отметил, что на строительство большого отрезка автодороги планируется финансирование Всемирного банка в сумме 200 млн долларов", - сообщает пресс-служба Кабмина по итогам совещания главы правительства с руководством Полтавской облгосадминистрации, главами райгосадминистраций и мэрами области в Полтаве.

Яценюк обратился к главе Полтавской ОГА Валерию Головко с просьбой четко определить план направления средств на ремонт дорог.

Кроме того, премьер подчеркнул, что капитальные расходы в текущем году не должны вкладываться в проектно-сметную документацию, а направляться исключительно на объекты, которые будут введены в эксплуатацию в этом году. При этом часть капитальных расходов должна направляться на ремонт дорог.

Яценюк также отметил, что Кабмин планирует распределить 1 млрд грн на 159 объединенных территориальных громад, что должно стать мотивацией к дальнейшему объединению громад.

Как сообщалось, глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука 5 марта сообщил, что в Луганской области совместно со Всемирным банком создают местное Агентство развития.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Власник спортзалу, в якому помітили Анджеліну Джолі, розповів, чим голлівудська зірка його здивувала 9 сентября 2026

"Я навіть хотів відмовити". Власник спортзалу, в якому помітили Анджеліну Джолі, розповів, чим голлівудська зірка його здивувала Чоловік спершу не знав, хто прийшов у його зал

У Польщі затримали українця з бойовими патронами перед виставкою 9 сентября 2026

У польському Кельце затримали 44-річного громадянина України, який намагався потрапити на міжнародну виставку оборонної промисловості із зарядженим магазином.

OSINT-аналітики полічили, скільки ракет до Patriot витрачають США 9 сентября 2026

Оцінки аналітиків свідчать про запуск понад100 ракет за ніч вартістю 500 млн доларів, що пояснює їхній дефіцит.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше