Полтавская область получит от Всемирного банка $200 млн на строительство дороги

5 марта 2016

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 5 марта заявил, что Всемирный банк выделит $200 млн для строительства участка автодороги в Полтавской области.

"В прошлом году, напомнил премьер, правительство выделило Полтавской области 250 млн грн гривен на ремонт и строительство дорог. В этом году в бюджете предусмотрено в 2,5 раза больше - 600 млн грн. Арсений Яценюк также отметил, что на строительство большого отрезка автодороги планируется финансирование Всемирного банка в сумме 200 млн долларов", - сообщает пресс-служба Кабмина по итогам совещания главы правительства с руководством Полтавской облгосадминистрации, главами райгосадминистраций и мэрами области в Полтаве.

Яценюк обратился к главе Полтавской ОГА Валерию Головко с просьбой четко определить план направления средств на ремонт дорог.

Кроме того, премьер подчеркнул, что капитальные расходы в текущем году не должны вкладываться в проектно-сметную документацию, а направляться исключительно на объекты, которые будут введены в эксплуатацию в этом году. При этом часть капитальных расходов должна направляться на ремонт дорог.

Яценюк также отметил, что Кабмин планирует распределить 1 млрд грн на 159 объединенных территориальных громад, что должно стать мотивацией к дальнейшему объединению громад.

Как сообщалось, глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука 5 марта сообщил, что в Луганской области совместно со Всемирным банком создают местное Агентство развития.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо ім’я лавреатки Нобелівської премії миру 10 октября 2026

Лавреаткою престижної Нобелівської премії миру у 2026 році стала колишня очільниця управління ООН з прав людини Наванетхем "Наві" Піллай.

"Іран за три дні": ЗМІ дізнались про новий план війни 10 октября 2026

Дональд Трамп розглядає підготовлені Пентагоном плани, що передбачають завдання ударів по іранських арсеналах дронів і ракет, об'єктів енергетики та інших цілях, стверджують джерела.

У Баварії застрелили двох чиновників під час перевірки зброї 10 октября 2026

У німецькій Баварії під час планової перевірки зберігання зброї загинули двоє співробітників районного управління. Підозрюваний забарикадувався в будинку, де переховувався до нічного штурму поліції.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Paltosik.com.ua 0.1
Paltosik.com.ua

Отзывов: 1

Мережа аптек 911 0.2
Мережа аптек 911

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше