26 февраля 2013
В немецком Альтенберге прошли соревнования по катанию с горок на санках в полуголом виде, сообщает PR Online со ссылкой на местные агентства. В конкурсе приняли участие 25 человек. Посмотреть на мероприятие пришли почти пять тысяч зрителе. При этом организаторы ожидали, что будет в два раза больше зрителей, но их, вероятно, отпугнула снежная погода.
Участники конкурса должны были преодолеть на санках дистанцию в сто метров. Во время выполнения задания им было велено облачиться в трусы, сапоги, шлемы и перчатки. Больше никаких предметов одежды на ездоках не было. В последние несколько дней температура в Альтенберге варьируется от +5 до -6 градусов по Цельсию.
Победу в мужской части соревнований одержал 35-летний Нико Шванц, а в женском разряде первый результат показала Аннетт Шнедельбах. Главный приз за победу в соревнованиях составил тысячу евро. Полученные деньги Шван решил передать на благотворительные цели.
Заезды на санках в трусах проводятся в Германии несколько лет. Ранее их устраивали в Браунлаге, однако в конце 2012 года местные власти запретили проведение соревнований из соображений безопасности. Организаторы перенесли традиционные катания в другой город. Альтенберг, как и Браунлаге, имеет развитую инфраструктуру для любителей зимних видов спорта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці рекомендують капусту для зниження рівня холестерину та очистки судин 22 мая 2026
Броколі володіє цілим рядом корисних елементів.
Xiaomi випустила Smart Band 10 Pro з функцією оцінки фізичної втоми 22 мая 2026
Xiaomi випустила Smart Band 10 Pro з функцією оцінки фізичної втоми
Кроуфорд у джинсовому прикиді попозувала для фото з чоловіком, сином і дочкою 22 мая 2026
60-річна супермодель із чоловіком Ренді Гербером і дітьми, Преслі та Каєю зазнімкувалися в джинсах із нагоди колаборації з відомим брендом