Полярники показали воздействие 60-градусного мороза на лапшу

8 октября 2018

Полярники с франко-итальянской антарктической станции «Конкордия» наглядно продемонстрировали условия своей работы. Об этом говорится на официальном аккаунте Европейского космического агентства (ESA) в Facebook.

«Кто-нибудь хочет замороженную лапшу? При температуре минус 60 градусов по Цельсию в Антарктиде, внимательно смотрите, сколько остывает ваш обед!», — говорится в подписи к фотографии, на которой намотанная на вилку лапша стоит вертикально.

ESA отправляет ученых в Антарктиду, чтобы изучать последствия длительной изоляции. «Понимание того, как наши тела и умы адаптируются к экстремальным условиям, поможет преодолеть проблемы длительных полетов на борту МКС», говорится на сайте агентства.

В конце 2017 года в сети изумлялись тому, что дети в Оймяконе пошли в школу при температуре минус 50 градусов по Цельсию. Для отмены уроков в этом населенном пункте Якутии не хватило двух градусов.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше