8 октября 2018
Полярники с франко-итальянской антарктической станции «Конкордия» наглядно продемонстрировали условия своей работы. Об этом говорится на официальном аккаунте Европейского космического агентства (ESA) в Facebook.

«Кто-нибудь хочет замороженную лапшу? При температуре минус 60 градусов по Цельсию в Антарктиде, внимательно смотрите, сколько остывает ваш обед!», — говорится в подписи к фотографии, на которой намотанная на вилку лапша стоит вертикально.
ESA отправляет ученых в Антарктиду, чтобы изучать последствия длительной изоляции. «Понимание того, как наши тела и умы адаптируются к экстремальным условиям, поможет преодолеть проблемы длительных полетов на борту МКС», говорится на сайте агентства.
В конце 2017 года в сети изумлялись тому, что дети в Оймяконе пошли в школу при температуре минус 50 градусов по Цельсию. Для отмены уроков в этом населенном пункте Якутии не хватило двух градусов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС погодив відкриття шостого кластера для України 11 июля 2026
Прийняття остаточного формального рішення очікується наступного тижня – 14 липня, зазначив Тарас Качка.
У Києві напали на знімальну групу: журналістів облили зеленкою 11 июля 2026
У Києві напали на знімальну групу: журналістів облили зеленкою
У Росії заарештували відомого Z-блогера 11 июля 2026
Російського блогера-пропагандиста Єгора Гузенка, який воював в Україні, заарештували та відправили до СІЗО.