Пополнение среди животных и новые правила для посетителей: как за карантин изменился киевский зоопарк

25 мая 2020

Сегодня, 23 мая, открылся киевский зоопарк: с обновленным входом и карантинными правилами для посещения. Все это время работники следили за животными, чтобы те не заболели. А для гостей зоопарка пара животных приготовила маленький сюрприз - пополнение.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Теперь измерение температуры и маска - обязательно для всех посетителей зверинца. На входе установили бесконтактные дезинфекторы. Посетители смогут пройтись по всей территории, но есть ограничения.

"Зоопарк будет работать в режиме парка, аттракционы не работают, зимние экспозиции не работают, каждый день проводится дезинфекция", - рассказал Кирилл Трантин, генеральный директор киевского зоопарка.

В первый день работы зоопарка посетителей еще немного. Зато легче держать безопасную дистанцию. "Я переживаю, что завтра может быть больше людей, а мы как раз хотели, чтобы было немножко меньше", - говорит посетитель. Для животных появление людей - совсем не стресс, говорят работники.

Тем временем в зоопарке появилось дитя карантина - маленький еще безымянный бизончик. Он пока не отходит от мамы. "Он родился четыре недели назад, но он очень быстро растет. Все два карантинных месяца персонал берег друг друга и животных", - рассказывает Галина Косинская, ведущий зоотехник отдела копытных животных.

Когда в нью-йоркском зоопарке на COVID-19 заболели кошачьи - здесь в Киеве не паниковали. "Все работники в масках, перчатках, зашли, убрали, пришли на работу через дизбарьер, переодевались", - говорит Завош Аббасзаде, заведующий отделом хищных животных.

На территории работает детский зоопарк, где животных можно покормить и погладить. А вот дистанцию между посетителями и приматами таки увеличили – по рекомендации европейских коллег. К обезьянам теперь барьер в три метра – дело в том, что они могут подхватить болезнь от человека.

Любимец всех, горилла Тони, пока в зимнем вольере. Его еще не выпускают. Впрочем не дают скучать. Приводят к нему в гости других животных. Но большинство подопечных зоопарка таки на свежем воздухе. Нежатся на солнышке, скачут вольерами. И работники говорят - животные таки соскучились за людьми.

Авторы: Елена Мацюцька, Сергей Азаренко.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше