5 марта 2013
Весной в Киеве высадят 500 тысяч роз, на что планируют потратить около 10 млн грн. Об этом в пятницу, 1 марта, заявил журналистам первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.
"Планируем, что в среднем это будет 20 грн за куст роз. Один куст будет расти и цвести 7-8 лет. Поэтому если мы говорим о 500 тысячах роз по 20 грн, то это составит 10 млн грн. Но это будут целевые деньги, которые могут идти только на приобретение растений", - отметил Мазурчак, которого цитирует корреспондент "Обозревателя".
Кто будет поставлять розы для киевских улиц, в КГГА пока не определились. "Будет проведен открытый тендер, в котором смогут принять участие и заграничные, и внутренние производители. Преимущество будет отдано тем, у кого лучше качество и меньше цена", - сказал замглавы КГГА.
По его словам, розы начнут высаживать сразу, как только позволит погода. Цветы будут садить на Одесской площади, Столичном шоссе, в сквере им. Кошица, на Днепровской набережной, ул. Братиславской, Броварском проспекте, бул. Труда, бул. Вернадского, в парке "Юность", на Львовской площади, просп. Победы.
Всего в 2013 году запланировано высадить 1 млн роз. Кроме того, в столице посадят 15 млн других цветов, более 250 га газонов, около 15 тысяч деревьев и более 40 тысяч кустов.
Ранее сообщалось, что в столичных парках установят камеры видеонаблюдения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Хакери зламали і виклали в мережу секретні файли поліції Лос-Анджелеса 10 апреля 2026
Кіберзлочинці викрали великий масив конфіденційних внутрішніх документів Департаменту поліції Лос-Анджелеса та виклали дані в мережу. Як стало відомо TechCrunch, за витоком стоїть група World Leaks, яка публікує викрадену інформацію, щоб змусити жертв сплатити викуп.
У Казані і низці регіонів РФ вперше звучала сирена 10 апреля 2026
На Казані вперше за час війни оголошено ракетну небезпеку. Відстань від кордону України до Казані - близько 1200-1500 кілометрів.
Рютте назвав чотири країни, що блокують вступ України в НАТО 10 апреля 2026
Питання членства України в НАТО навряд чи буде вирішене політично "в короткостроковій перспективі".