12 ноября 2013
Главную угрозу для корпорации Roshen представляют не действия России, а действия "так называемых силовиков, в том числе налоговиков", считает народный депутат и владелец корпорации Петр Порошенко.
"Я очень признателен, что на последней встрече с премьер-министром (Николаем Азаровым - ред.), где обсуждался вопрос, как можно сделать более активным украинский экономический рост, было абсолютно четко заявлено, что украинское правительство будет жестко пресекать подобное неправовое вмешательство налоговых органов в деятельность предприятий", - сказал Порошенко на пресс-конференции в Днепропетровске в понедельник, 11 ноября.
Он также отметил, что корпорация Roshen предпринимает все меры, чтобы не допустить массового увольнения рабочих. "За четыре месяца, на протяжении которых действует несправедливый запрет на поставки продукции Roshen в Россию, мы делаем все возможное, чтобы не допустить массового увольнения людей. Могу сказать, что этот процесс идет успешно", - цитирует Порошенко Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Николай Азаров заявил, что сегодня экономику Украины "надо носить на руках" и контролирующим органам не вносить "дополнительных осложнений". "Обращаясь ко всем контролирующим органам страны, я хочу сказать – экономика Украины сейчас находится в такой ситуации, когда ее надо носить на руках, подчеркиваю – на руках. И никаких дополнительных осложнений", - сказал Азаров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Рафіновані вуглеводи викликають загострення болю в суглобах – список найгірших продуктів 28 июля 2026
Спалахи артриту можуть бути болісними. Існують способи знизити ризик цього. Припинення занять, якщо вони стають…
У Києві конфлікт на вулиці завершився різаниною: госпіталізували чотирьох людей 28 июля 2026
У Києві конфлікт на вулиці завершився різаниною: госпіталізували чотирьох людей. Подробиці Нападнику загрожує ло семи років позбавлення волі
Як поліпшити якість сну: поради для людей у віці 27 июля 2026
З віком якість сну може змінюватися не в кращу сторону – ви починаєте частіше прокидатися,…