Порошенко обсудил со шведским политиком, как не допустить строительство нового российского газопровода

10 мая 2017

Президент Украины Петр Порошенко скоординировал с лидером Умеренной партии Швеции Анной Шинберг Батрой усилия по противодействию сооружения российской стороной газопровода "Северный поток – 2". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщается, стороны согласились с необходимостью сохранения единства внутри ЕС в вопросе противодействия российской агрессии и высказались за продолжение санкций против РФ.

Порошенко обратил внимание Батри на ухудшение ситуации с безопасностью на Донбассе, невыполнение российской стороной Минских договоренностей и нарушения прав и свобод крымских татар и украинцев в Крыму.

Лидер Умеренной партии Швеции отметила положительные сдвиги на пути реформ в Украине и заявила о дальнейшей всесторонней поддержке Украины со стороны ее политической силы.

Напомним, Порошенко ранее заявлял, что сооружение "Северного потока – 2" несет в себе политические риски.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвоздьова похизувалася тілом у спідньому і відповіла на закиди про гарну генетику 10 ноября 2025

Хореографка Ілона Гвоздьова переконана, що вдала генетика - це максимум хороший старт, а для того, щоби мати дійсно гарну фізичну форму, потрібно старанно працювати.

Четвертий колір на світлофорі: що зміниться для водіїв 10 ноября 2025

Четвертий колір на світлофорі: що зміниться для водіїв

Російська пара ввʼязалася в бійку з українками на концерті Лободи в Кишиневі та пошкодувала про це 10 ноября 2025

Російська пара ввʼязалася в бійку з українками на концерті Лободи в Кишиневі та пошкодувала про це. Вірусне відео Вони хизувався своїм російським громадянством

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше