После Нового года реальная зарплата украинцев уменьшится

11 декабря 2010

Вице-президент Союза аудиторов Украины Михаил Крапивко считает, что вступление в силу Налогового кодекса 1 января 2011 года углубит экономический кризис в Украине, а реальная зарплата украинцев уменьшится.

"В связи с экономическим кризисом значительно снизилась покупательская способность людей. Поэтому многие предприятия испытывают недостаток оборотных средств. После вступления в силу Налогового кодекса эта ситуация усугубиться. Учитывая законодательно требование выплачивать зарплату 2 раза в месяц, а не 1, как раньше, предприниматели будут более ограничены в возможности пользоваться деньгами. Кроме того, значительно возрастет налоговая нагрузка и нагрузка на фонд оплаты труда. А значит, реальные зарплаты украинцев снизятся. Уверен, что после нового года правительству стоит ожидать новых акций протеста", - сказал Крапивко.

Также, по мнению Крапивко, в результате протестов мелких предпринимателей олигархи получили еще больше налоговых послаблений.

Согласно данным Госкомстата, задолженность по заработной плате в Украине сократилась на 56 млн 399 тыс. гривен за октябрь этого года.

Так, на 1 ноября 2010 года долг по зарплатам в Украине составил 1 млрд 283 млн 900 тыс. грн, тогда как на 1 октября 2010 года он составлял 1 млрд 340 млн 300 тыс. грн.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін пригрозив посиленням ударів по Україні 13 июня 2026

Володимир Путін "заспокоїв" росіян заявою про те, що після українських ударів "все швидко відновлюється".

Оновлена Siri «на 100 %» відмовиться перетворюватися на ШІ-дівчину користувача 12 июня 2026

Apple готується до запуску оновленого помічника на базі штучного інтелекту Siri AI. Ранні тести показують, що нова Siri знає, коли слід замовкнути, і це зроблено навмисно. У недавньому інтерв'ю для Mostly Human старший віце-президент Apple з розробки програмного забезпечення Крейг Федерighi заявив, що Siri не буде поводитися підлабузницьки, як чат-боти від OpenAI, Google та інших.

У Києві на вокзалах людей обманом вербували у трудове рабство 12 июня 2026

У Києві на вокзалах людей обманом вербували у трудове рабство

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше