После смерти Хмелевской осталось множество неизданных книг

9 октября 2013

Одна из самых известных и успешных польских писательниц, автор «иронических детективов» Иоанна Хмелевская, умерла в Варшаве на 82-м году жизни. В последнее время пани Хмелевская тяжело болела, но, тем не менее, продолжала работать практически до самой кончины.

Как сообщают в издательстве, выпускающем книги Хмелевской, после себя она оставила огромное количество рукописей — так что наверняка в ближайшие несколько лет появятся еще несколько новых детективов Хмелевской. Кстати, последняя прижизненная книга автора бестселлеров «Клин клином» и «Лекарство от любви» вышла всего месяц назад — она называется «Преступление в результате». По мнению литературных критиков, этот детектив не хуже, чем уже признанные произведения Хмелевской.

Немногие об этом знают, но настоящее имя писательницы — Ирэна Барбара Кюн. Как и у многих детективных авторов, у Хмелевской совсем не гуманитарное образование — у нее был диплом архитектора. А самым любимым ее занятием было не написание детективов, а игра в карты и возня со своими кошками.

Хмелевская всю жизнь любила повторять, что научилась резаться в покер раньше, чем выговорила первое слово. В России по произведениям писательницы не единожды снимали сериалы. Самые известные из них — «Что сказал покойник» с Олегом Басилашвили и Олегом Табаковым и «Пан или пропал» с Еленой Сафоновой и Ларисой Удовиченко. О дате похорон Хмелевской пока не сообщается.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше