14 октября 2020
Последний член президиума Координационного совета Беларуси, остававшийся на свободе, Сергей Дылевский выехал в Польшу. Об этом заявил пресс-секретарь Совета Антон Родненков, сообщает TUT.by во вторник, 13 октября.
Родненков добавил, что Дылевский был вынужден покинуть Беларусь в связи с опасениями за свою безопасность. Ранее Дылевский отвез в Варшаву свою семью.
Отметим, что на прошлой неделе сообщалось об увольнении Дылевского "по соглашению сторон" из Минского тракторного завода, где он проработал 12 лет.
После выборов в Беларуси Дылевский возглавил забастовочный комитет Минского тракторного завода, а позже вошел в президиум Координационного совета.
Напомним, что ранее Тихановская объявила Лукашенко ультиматум. Оппозиционерка заявила, что если не будут выполнены три требования, среди которых уход Лукашенко, то 26 октября в стране начнется тотальная забастовка и блокада.
Также сообщалось, что оппозиционерка Колесникова отказалась встречаться с Лукашенко. Колесникова заявила, что не считает нужным общаться с властями в условиях, когда все лидеры оппозиции находятся либо в местах заключения, либо выдворены из страны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дизайнер показав концепти майбутнього iPhone 18 Pro 26 июня 2025
Дизайнер показав концепти майбутнього iPhone 18 Pro
Трамп закликав знищити Голос Америки 26 июня 2025
Глава Білого дому назвав державний мовник "рупором демократів", і заявив, що жоден республіканець не повинен голосувати за його існування.
Рютте заперечив, що називав Трампа "татом" 26 июня 2025
Генсек НАТО розповів, що європейські лідери часто його питають "чи не залишать нас США?" - і для нього це звучить як "чи не залишить нас татко?".