29 марта 2014
"Для функционирования этого нефтепровода необходимо достроить участок с польской и украинской стороны. С польской стороны существуют юридические основания для такого строительства, и можно было бы переходить к инвестициям. Но для них сейчас нет экономических оснований: отсутствуют гарантии поставок соответствующих объемов каспийской нефти по соответствующей цене", - сказал посол. Он отметил, что в таких условиях невозможного найти инвесторов для достройки нефтепровода.
В то же время Литвин отметил, что в Польше помнят о проекте нефтепровода Одесса-Броды-Гданьск, и если будут созданы надлежащие экономические условия для его реализации, страна готова вернуться к нему. Также посол сказал, что в реализации этого проекта Польша надеется только на коммерческую инициативу и не будет тратить деньги из государственного бюджета.
Как сообщалось, Азербайджан с 2016 года начнет поставки нефти в Украину в рамках проекта Евроазиатского нефтетранспортного коридора.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі затримали українця за вкрадені авто та 70 кг наркотиків 19 декабря 2025
Чоловік тривалий час був поза увагою польських правоохоронців, бо використовував фіктивні документи.
Іванна Онуфрійчук на ліжку у блискучій сукні пораділа участі у "Танцях з зірками" 19 декабря 2025
Іванна знову в Києві, готується до зйомок Танців
Німеччина виділила додаткові 70 млн євро на зимову підтримку України 19 декабря 2025
Кошти призначені для інвестицій у децентралізоване теплопостачання, наприклад, у мобільні опалювальні установки.