Посол уточнил, когда заработает зона свободной торговли между Украиной и Канадой

29 июня 2017

С 1 августа 2017 года заработает соглашение, подписанное между Украиной и Канадой, о зоне свободной торговли. Это следует из информации, указанной в правительственной ноте Канады, направленной украинскому посольству. Об этом на своей странице в Facebook сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

"Канада сделала свой подарок нам ко дню Конституции: мы получили правительственную ноту о завершении всех внутренних процедур для вступления в силу Соглашения о свободной торговле. У нас двойственное ощущение: финиш и старт - два в одном", - написал он.

По словам Шевченко, подписанию и введению в действие данного договора предшествовала колоссальная работа украинских дипломатов, которые сделали возможность введения ЗСТ с Канадой реальностью. Тем не менее, он уточнил, что сейчас перед украинскими властями стоит не меньшее задание - "наполнить" соглашение рабочими местами и инвестициями.

" Но это и начало гораздо более значимого этапа: время наполнять это Соглашение жизнью - контрактами, рабочими местами и инвестициями", - добавил посол.

Как сообщалось ранее, 1 июня генерал-губернатор Канады подписал Соглашение о свободной торговли между Украиной и Канадой.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Xiaomi представила доступного конкурента MacBook Pro на процесорі Intel Panther Lake 11 апреля 2026

У березні компанія Xiaomi представила в Китаї Xiaomi Book Pro 14 — перший ноутбук виробника на базі процесорів Panther Lake. Він позиціонується як пристрій преміум-класу з процесором Intel Core Ultra X7 358H. Тепер компанія анонсувала ноутбук Redmi Book Pro 2026, який, як очікується, буде трохи доступнішим за ціною, але з аналогічними характеристиками.

Як впливають на організм силові тренування 11 апреля 2026

Грамотні силові тренування зміцнюють здоров'я.

DJI випустила електродвигуни, які стирають межу між мотоциклом і велосипедом 11 апреля 2026

Компания DJI, известная своими дронами, представила новые наборы с электродвигателями Avinox M2 и M2S для электрических горных велосипедов. DJI вышла на рынок электроприводов для велосипедов летом 2024 года и уже оставила конкурентов далеко позади, включая прежних законодателей моды — платформы Bosch и MAHLE. Новинка ещё сильнее увеличит разрыв между электромоторной продукцией DJI и соперниками, оставляя им всё меньше и меньше места на рынке.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше