Посольства на затворках

11 марта 2013

Согласно данным МИД (август-2012), в Украине расположено 132 иностранных представительства. 73 из них – это посольства стран мира, представленные на территории Киева. Большинство из дипломатических домов находятся на центральных улицах столицы, но есть и те, кому занять исторический центр так и не удалось.

"Обозреватель" представляет список иностранных посольств, которые разместились в спальных районах украинской столицы.

Прекрасное далеко

Судить о материальном положении каждого из расположенных в Киеве иностранных представительств - крайне сложно. Все расходы по содержанию посольств на себя берут Министерства иностранных дел держав-хозяев, так что большинство дипломатических домов на фоне ветхих, но дорогостоящих 5-этажек в центре столицы выглядят предельно достойно.

Тем не менее, логика размещения посольств в столице не совсем понятна. По данным МИД, Украина устанавливает дипломатические отношения по мере необходимости, то есть, с одними государствами мы крепко дружим с момента обретения независимости, с другими – все еще находимся в зоне политической толерантности. То есть, кто-то успел занять хорошие места в историческом центре Киева, а кто-то – вынужден "тесниться" на окраинах города.

В районе бул. Дружбы народов, между М. Дружбы народов и М. Лыбедская, на ул. Яготинской, 2, находится посольство Молдовы. Кому-то этот район покажется не совсем отдаленным, но, если учесть, что небольшая ул. Яготинская даже на онлайн-карте Киева находится не с первого раза, становится ясно – тем, кто плохо знает столицу, найти представительство Молдовы будет довольно сложно.

Еще не в спальном, но уже не в центральном районе Киева находится посольство Сирии. Этот дипломатический дом расположился на ул. Белорусской, 5, что недалеко от М. Лукьяновская.

Гораздо дальше представительства Сирии, но тоже недалеко от М. Лукьяновская, между Сырцом и самой Лукьяновкой, на ул. Овруцкой, 6, находится посольство Ливии.

Пусть и в престижном, но в отдаленном от исторического центра районе находится посольство Государства Кувейт. Оно заняло отдельное здание на ул. Оболонская Набережная, 19, корпус 1.

На ул. Нагорной, 27-б, в так называемом районе Татарка (ближайшее М. Лукьяновская) находится посольство Индонезии.

Посольство Индии расположилось на ул. Терехина, 4. Она примыкает к ул. Фрунзе и находится между М. Лукьяновская и М. Сырец.

Неподалеку от посольства Молдавии находится посольство Вьетнама. Дипломатическое представительство этого государства расположилось на ул. Товарной, 51-а, что за М. Дружбы народов.

На ул. Ульяны Громовой, 14, параллельно к Краснозвездному проспекту, находится посольство Афганистана.

В районе М. Выдубичи, на ул. Зверинецкой, 76, расположилось посольство Алжира.

Тем не менее, благосостояние внешнего государства, равно, как и его дружеские отношения с Украиной, отнюдь не зависят от того, как далеко от исторического центра Киева находится его дипломатическое представительство.  

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Galaxy Buds Core: Samsung представила недорогі навушники з топовими можливостями 27 июня 2025

Galaxy Buds Core: Samsung представила недорогі навушники з топовими можливостями

Кардашян, ДіКапріо з дівчиною, самотній Блум та королева Ранія: Безос і Санчес відгуляли пишну вечірку перед весіллям 27 июня 2025

61-річний засновник Amazon Джефф Безос та його 55-річна кохана Лорен Санчес почали серію святкових подій в рамках свого розкішного весілля у Венеції.

В Україні запрацювали сезонні обмеження для водіїв: що потрібно знати 27 июня 2025

В Україні запрацювали сезонні обмеження для водіїв: що потрібно знати

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікнодім 5.0
Вікнодім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше