11 декабря 2021
Посольство Украины в Соединенных Штатах стало победителем в рождественском конкурсе имбирных пряников, который был организован Госдепом США. Об этом сообщается в посольстве США в Киеве.
Украинские дипломаты представили на конкурс пряничное Ласточкино гнездо – один из символов Крыма.
"Поздравляем Посольство Украины в Вашингтоне с победой в конкурсе имбирных пряников Офиса зарубежных представительств Государственного департамента США с их невероятным Ласточкиным гнездом, неоготическим замком в Украине. Поздравляем с праздниками, и #КрымЦеУкраина", – говорится в сообщении в Twitter.
Имбирные пряники в западных странах ассоциируются с Рождеством. Это лакомство традиционно подают на праздничные столы во многих странах.
Ласточкино гнездо - памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра на южном берегу Крыма.
А тем временем Украина потроллила Россию в Twitter. В аккаунте появился мем, в котором соседство России называется сплошной головной болью, хуже мигрени. Россия на троллинг ответила, посоветовав "тщательно выбирать вина".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп направляє Нацгвардію у Мемфіс 16 сентября 2025
Глава Білого дому також заявив, що наступними можуть стати Чикаго, Сент-Луїс, Балтимор та Новий Орлеан.
Саакашвілі та матір його доньки показали її в перший день у школі. Фото 16 сентября 2025
Донька експрезидента Грузії Михеіла Саакашвілі та співачки Софії Ніжарадзе, Еліс-Марія пішла до школи. Батьки в соцмережах поділилися фото і відео з цієї важливої в житті 5-річної дівчинки події.
Намагався забрати телефон: в Ірпені затримали чоловіка, який погрожував гранатою колишній дівчині 16 сентября 2025
Намагався забрати телефон: в Ірпені затримали чоловіка, який погрожував гранатою колишній дівчині. Фото Інцидент стався у центрі Ірпеня та викликав переполох