Построенное по ошибке здание расстроило местных жителей

17 октября 2019

Администрация американского города Милл Крик, штат Вашингтон, по ошибке разрешила строительство 11-метрового здания склада, которое закрыло горожанам вид на гору Олимпус.

Местный житель Скотт Браун (Scott Brown) решил переехать в Милл Крик более двух с половиной лет назад, поскольку ему понравился вид, открывавшийся из его дома на Олимпус, главную местную достопримечательность. Недавно прямо возле его забора началось строительство синего здания склада высотой 11 метров. В результате он перекрыл Брауну и нескольким его соседям вид на гору. Жители позвонили в городскую администрацию, чтобы выяснить, что происходит.

В заявлении на Facebook директор по планированию Милл Крика Френсис Лилли (Francis Lilly) признал, что город выдал разрешение на строительство по ошибке. Он заявил, что сожалеет о произошедшем. Лилли пояснил, что участок земли, на котором расположен склад, был предназначен для смежного коммерческого и мультисемейного использования, а владелец территории не учел этого. В результате городские власти одобрили стройку, опираясь на предоставленную застройщиком неполную информацию.

Администрация города выписала ордер на приостановку работ. Однако властям пришлось отозвать его после того, как адвокат компании-застройщика отметил, что суд вряд ли поддержит требование снести или перестроить здание, если застройщик подаст иск к городу.

Власти Милл Крика смогли только порекомендовать застройщику сменить цвет здания, чтобы сделать его менее обременительным.

Ранее сообщалось, что китайская строительная компания Broad Sustainable Building Co. возвела в центральном районе страны 57-этажный небоскреб всего за 19 рабочих дней. При строительстве здания рабочие использовали модульный метод, который позволял им возводить сразу по три этажа в день.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська перелічила всі пластичні операції, які зробила в Єревані 14 апреля 2024

Співачка Слава Камінська розповіла підписникам про пластичні операції, які нещодавно перенесла, а також вперше зізналася, що переїхала жити на Тенерифе зі своїм коханим.

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

Екологічний аспект будівництва залізничних колій: виклики та рішення 10 апреля 2024

Чи замислювались ви коли-небудь над тим, що стоїть за будівництвом залізничних колій? Можливо, на перший погляд, це здається лише про процес укладання шляхів та встановлення сигналів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше