25 ноября 2020
Потери мировых авиакомпаний в 2020 и 2021 годах могут составить 157 миллиардов долларов из-за пандемии коронавируса. Ожидается, что услугами авиаперевозчиков в этом году воспользуются 1,8 миллиарда человек, что на 2,7 миллиарда меньше показателей прошлого года, пишет ТАСС, ссылаясь на прогноз Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), озвученный во вторник, 24 ноября.
По сведениям IATA, в текущем году авиакомпании столкнутся с дефицитом в размере 118,5 миллиардов долларов, а в следующем их потери будут меньше - 38,7 миллиардов.
Глава ассоциации Александр де Жюньяк считает, что, несмотря на прогресс с разработкой вакцин от коронавируса, "масштабное влияние на экономику и пассажиропоток это окажет не ранее середины 2021 года".
Он также уверен, что определенная категория населения не захочет вакцинироваться, а следовательно будет отказываться от авиапутешествий. Поэтому, считает Жюньяк, проверка пассажиров на COVID-19 важнее вакцинации.
"Систематическое тестирование ценнее для открытия границ, чем вакцина", - заявил Жюньяк.
Напомним, что МАУ возобновляет рейсы в Армению. Самолеты авиакомпании будут выполнять рейсы в ереванский аэропорт Звартноц два раза в неделю.
Ранее сообщалось, что на авиастроение в Украине будут выделять около 2 млрд грн в год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Юлія Сахневич привітала Позитива з днем народження і показалася з ним і донечкою 20 мая 2026
Сахневич привітала коханого в Instagram та поділилася кумедними фото і відео з ним і донечкою Марією
У київського правоохоронця вилучили 4,8 кг психотропів 20 мая 2026
У київського правоохоронця вилучили 4,8 кг психотропів
Німеччина є найбільшим донором енергосектору України 20 мая 2026
Німеччина є найбільшим двостороннім донором в енергетичному секторі, вже надавши понад 1,2 млрд євро екстреної підтримки.