23 мая 2016
Украина продолжает сокращать потребление газа в отопительный сезон. В этом году населению понадобилось на 2 миллиарда кубометров меньше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.
Как сообщает пресс-служба, в целом Украина сократила потребление газа на 14% – до 16,4 млрд куб. м.
Отмечается, что если в прошлом году населению потребило 11,65 млрд куб. м, то в этом году потребление сократилось до 9,6 млрд куб. м.
Кроме того, теплогенерирующие предприятия – до 6,38 млрд куб. м с 6,92 млрд куб. м, бюджетные организации – до 0,49 млрд куб. м с 0,53 млрд куб. м.
В Госэнергоэффективности напомнили, что на отопительный сезон в прошлом году понадобилось 19,1 млрд куб. м. газа.
"Благодаря совместным действиям правительства, Госэнергоэффективности, местной власти и главное – потребителей, за последние два года наблюдается динамика уменьшения потребления газа населением, теплогенерирующими предприятиями и бюджетными организациями", – говорится в сообщении.
Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман отмечал, что цена на газ для населения в Украине никогда не была низхкой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США планують озброїти курдів для повстання в Ірані - СNN 4 марта 2026
Іранські курдські збройні угруповання мають тисячі бійців подовж усього іраксько-іранського кордону.
П'ять моторошних версій смерті Володимира Івасюка, які не дають спокою українцям 46 років 4 марта 2026
Помста, самогубство чи вбивство? П'ять моторошних версій смерті Володимира Івасюка, які не дають спокою українцям 46 років СРСР заявляли про самогубство
Мелоні заявила про "період хаосу" через іранську кризу та війну в Україні 4 марта 2026
За словами Мелоні, "коли член Ради Безпеки Організації Об'єднаних Націй навмисно напав на свого сусіда, це неминуче призвело до періоду хаосу".