7 июля 2020
На днях создали 3D-модель архистратига Михаила из специального "пластилина"
Мэр Киева Виталий Кличко показал видео, как создают скульптуру архистратига Михаила для фонтана на Владимирской горке.
Небольшой ролик городской голова обнародовал на своей странице в Facebook.
"Скульпторы уже начали финальный этап работ по изготовлению скульптуры архистратига Михаила, который станет частью нового фонтана на Владимирской горке. На днях создали 3D-модель скульптуры из специального "пластилина" и начали ее сканировать. Далее скульптуру будут частями выливать из бронзы и соединять их. А вот основа композиции уже готова", – уточнил Кличко.
Новый фонтан, как ранее писали новости "Сегодня", появится в столице за Михайловским собором. Проект был одобрен консультативным советом по вопросам охраны культурного наследия при департаменте охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации. Фонтан со скульптурой архистратига станет уже вторым из предусмотренных проектом реконструкции парка "Владимирская горка". Первый установили при выходе из парка на пешеходно-велосипедный мост.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Грузія передала генератори для Сумщини 7 января 2026
В умовах щоденних терористичних атак, а також суворих холодів, ця гуманітарна допомога є надзвичайно важливою і вчасною, відзначили у МЗС.
Полякова з дочкою і зятем показалася в басейні на розкішній віллі в Буковелі 7 января 2026
Співачка Оля Полякова продовжує знайомити свого зятя-американця з Україною та її можливостями. Зокрема, туристичними.
Єва Лонгорія у лосинах і топі похвалилася підтягнутим тілом у спортзалі. Фото 7 января 2026
50-річна американська акторка і зірка "Відчайдушних домогосподарок" Єва Лонгорія замотивувала підписників на активний початок нового року.