7 июля 2020
На днях создали 3D-модель архистратига Михаила из специального "пластилина"
Мэр Киева Виталий Кличко показал видео, как создают скульптуру архистратига Михаила для фонтана на Владимирской горке.
Небольшой ролик городской голова обнародовал на своей странице в Facebook.
"Скульпторы уже начали финальный этап работ по изготовлению скульптуры архистратига Михаила, который станет частью нового фонтана на Владимирской горке. На днях создали 3D-модель скульптуры из специального "пластилина" и начали ее сканировать. Далее скульптуру будут частями выливать из бронзы и соединять их. А вот основа композиции уже готова", – уточнил Кличко.
Новый фонтан, как ранее писали новости "Сегодня", появится в столице за Михайловским собором. Проект был одобрен консультативным советом по вопросам охраны культурного наследия при департаменте охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации. Фонтан со скульптурой архистратига станет уже вторым из предусмотренных проектом реконструкции парка "Владимирская горка". Первый установили при выходе из парка на пешеходно-велосипедный мост.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гегсет пояснив, чи розширять США свої цілі в Ірані 6 марта 2026
Міністр підкреслив, що Американські збройні сили діють у рамках окреслених завдань і намагаються досягти конкретних результатів.
Перша заміна оливи в електромобілі: коли її потрібно робити 6 марта 2026
Перша заміна оливи в електромобілі: коли її потрібно робити
У Києві перевірили міст Патона та відповіли, чи безпечно ним їздити 6 марта 2026
У Києві перевірили міст Патона та відповіли, чи безпечно ним їздити