7 июля 2020
На днях создали 3D-модель архистратига Михаила из специального "пластилина"
Мэр Киева Виталий Кличко показал видео, как создают скульптуру архистратига Михаила для фонтана на Владимирской горке.
Небольшой ролик городской голова обнародовал на своей странице в Facebook.
"Скульпторы уже начали финальный этап работ по изготовлению скульптуры архистратига Михаила, который станет частью нового фонтана на Владимирской горке. На днях создали 3D-модель скульптуры из специального "пластилина" и начали ее сканировать. Далее скульптуру будут частями выливать из бронзы и соединять их. А вот основа композиции уже готова", – уточнил Кличко.
Новый фонтан, как ранее писали новости "Сегодня", появится в столице за Михайловским собором. Проект был одобрен консультативным советом по вопросам охраны культурного наследия при департаменте охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации. Фонтан со скульптурой архистратига станет уже вторым из предусмотренных проектом реконструкции парка "Владимирская горка". Первый установили при выходе из парка на пешеходно-велосипедный мост.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Низькооплачувана робота може стати причиною передчасної смерті 4 ноября 2026
Низькооплачувана робота може бути пов’язана з підвищеним ризиком смерті в середньому віці. Робітники середнього віку,…
OpenAI навчить дата-центри знижувати енергоспоживання за хвилину, щоб не перевантажувати електромережу в години пік 4 ноября 2026
OpenAI навчить дата-центри знижувати енергоспоживання за хвилину, щоб не перевантажувати електромережу в години пік.
Латвія терміново скликає Радбез ООН через атаку РФ 4 ноября 2026
Міністерка закордонних справ Латвії Байба Браже заявила про ініціативу скликати екстрене засідання Радбезу ООН через російські атаки на цивільних в Україні, зокрема удар по Комишувасі.