20 августа 2019
В сети появился трейлер украинского криминального боевика "Экс". Ролик был опубликован на Youtube-канале Госкино, с поста главы которого уходит Филипп Ильенко.
По сюжету события фильма "Экс" происходят в 1932 году в Галиции. Четверо украинских подпольщиков УВО (Украинская военной организации – ред.) по прозвищу Черный, Зюк, Явор и Терен планируют ограбление для нужд сопротивления. Но все идет не по плану, и тщательно разработанная операция превращается в кровавую бойню. Часть бойцов погибает во время нападения, остальных преследует польская полиция. Цепь событий приводит к осуждению и казни молодых революционеров. Но поражение оборачивается победой – освободительное движение на Львовщине набирает новые обороты.
Фильм снят по реальным событиям (речь идет об ограблении почты в городе Городок (тогда Грудек Ягеллонского) в 1932 году). Режиссером ленты стал Сергей Лысенко. Сценарий – Ярослав Яриш.
В украинский прокат лента выходит 23 января 2020.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Литва формує трирівневу лінію оборони на кордоні 15 августа 2025
Країна переходить до створення ешелонованої лінії оборони з протитанковими ровами та укріпленнями.
Vivo представить гарнітуру доповненої реальності з великим "але" 15 августа 2025
Vivo представить гарнітуру доповненої реальності з великим "але"
Прапор УПА тут ні до чого: посол назвав справжню причину масових затримань українців на концерті Коржа в Польщі 15 августа 2025
Прапор УПА тут ні до чого: посол назвав справжню причину масових затримань українців на концерті Коржа в Польщі та розповів про долю хуліганів 57 громадян України планують депортувати