20 августа 2019
В сети появился трейлер украинского криминального боевика "Экс". Ролик был опубликован на Youtube-канале Госкино, с поста главы которого уходит Филипп Ильенко.
По сюжету события фильма "Экс" происходят в 1932 году в Галиции. Четверо украинских подпольщиков УВО (Украинская военной организации – ред.) по прозвищу Черный, Зюк, Явор и Терен планируют ограбление для нужд сопротивления. Но все идет не по плану, и тщательно разработанная операция превращается в кровавую бойню. Часть бойцов погибает во время нападения, остальных преследует польская полиция. Цепь событий приводит к осуждению и казни молодых революционеров. Но поражение оборачивается победой – освободительное движение на Львовщине набирает новые обороты.
Фильм снят по реальным событиям (речь идет об ограблении почты в городе Городок (тогда Грудек Ягеллонского) в 1932 году). Режиссером ленты стал Сергей Лысенко. Сценарий – Ярослав Яриш.
В украинский прокат лента выходит 23 января 2020.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Японія планує фінансувати енергетичні проєкти в Україні замість USAID 6 марта 2025
Хоча підходи JICA і USAID різняться, агентство готове взяти на себе фінансування програм у сфері енергетики, інфраструктури та інших галузей.
Число американців, що просять громадянство Британії рекордно зросло 6 марта 2025
Американці мають багато індивідуальних причин для отримання британського паспорта. Проте серед усіх найбільше зіграла роль політична ситуація в США та податкові зміни.
У Нідерландах знайшли картину Брейгеля Молодшого, викрадену 50 років тому 6 марта 2025
Картину Пітера Брейгеля Молодшого, викрадену з польського музею в 1974 році, знайшли в Нідерландах.