20 августа 2019

В сети появился трейлер украинского криминального боевика "Экс". Ролик был опубликован на Youtube-канале Госкино, с поста главы которого уходит Филипп Ильенко.
По сюжету события фильма "Экс" происходят в 1932 году в Галиции. Четверо украинских подпольщиков УВО (Украинская военной организации – ред.) по прозвищу Черный, Зюк, Явор и Терен планируют ограбление для нужд сопротивления. Но все идет не по плану, и тщательно разработанная операция превращается в кровавую бойню. Часть бойцов погибает во время нападения, остальных преследует польская полиция. Цепь событий приводит к осуждению и казни молодых революционеров. Но поражение оборачивается победой – освободительное движение на Львовщине набирает новые обороты.
Фильм снят по реальным событиям (речь идет об ограблении почты в городе Городок (тогда Грудек Ягеллонского) в 1932 году). Режиссером ленты стал Сергей Лысенко. Сценарий – Ярослав Яриш.
В украинский прокат лента выходит 23 января 2020.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Жан Рено написав шпигунський роман про викрадення Росією українських дітей 29 апреля 2026
Жан Рено написав шпигунський роман про викрадення Росією українських дітей: що відомо про сюжет Це вже друга видана книга актора
Оливкова олія допомагає організму засвоювати вітаміни 28 апреля 2026
Це було доведено експериментом.
Народні артистки Бучинська та Бужинська поклали край ворожнечі на очах у всіх українців 28 апреля 2026
"Що нам ділити?" Народні артистки Бучинська та Бужинська поклали край ворожнечі на очах у всіх українців Конфлікт тривав майже 10 років