14 февраля 2015
Предстоящее изменение тарифов в Украине будет сопровождаться обширной программой социальной помощи. Однако для этой программы нужны деньги, поэтому Кабмин в 2015 году дополнительно выделит 12,5 млрд грн. на субсидии гражданам, в качестве компенсации за изменения цен и тарифов. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства.
"На субсидии малообеспеченным слоям населения Кабмин выделяет 12,5 млрд грн., как компенсацию льгот и тарифов. Дополнительно почти 3 млрд грн мы выделяем для временно перемещенных лиц", - заявил Яценюк.
Кроме того, премьер анонсировал презентацию проект реформы системы предоставления субсидий. "Мы на следующей неделе обнародуем новый подход к получению льгот и субсидий, простой быстрый и эффективный, где человек фактически будет заполнять только 2 документа. Эти документы по почте придут домой, если вы имеете право на льготы и субсидии. Несколько строчек заполнили, отправили обратно в соцслужбу и в автоматическом режиме будут назначены льготы и субсидии", - добавил Яценюк.
Как сообщалось, также Яценюк заявил, что правительство оценивает среднегодовой курс доллара на уровне 21 грн за долл., инфляцию - на уровне 26%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Матвієнко зізналася, через що хотіла піти від Мірзояна 26 июня 2025
Співаки Арсен Мірзоян і Тоня Матвієнко, які живуть у шлюбі вже вісім років, за цей час пережили дві серйозні кризи, які могли закінчитися розставанням.
Росія прагне підпорядкувати армії ОДКБ - ISW 26 июня 2025
Росія готує своїх військових і суспільство до потенційної майбутньої війни з НАТО в середньостроковій і довгостроковій перспективі.
ЗМІ розповіли як російський корвет пройшов через Ла-Манш 26 июня 2025
Російський військовий корабель пройшов через Ла-Манш під прикриттям, повідомляє The Telegraph.