16 августа 2014
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины совместно с Государственным агентством рыбного хозяйства подготовили проект постановления Кабинета министров о временном закрытии морских рыбных портов на аннексированном Россией Крымском полуострове.
Согласно сообщению, рыбные порты должны быть закрыты на период до восстановления на аннексированной территории полуострова и города Севастополя конституционного строя Украины. Проект постановления также предусматривает закрытие государственных предприятий и акваторий ГП "Керченский морской рыбный порт" и "Севастопольский морской рыбный порт".
"Соответствующие меры необходимо принять в связи с вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистски настроенных лиц и военной агрессией Российской Федерации, что препятствует осуществлению предусмотренных законодательством Украины видов государственного контроля и угрожает безопасности судоходства", - отмечается в сообщении Минагропрода.
Ранее Украина официально закрыла морские торговые порты на территории Крыма для международного судоходства, в частности, порты в Евпатории, Керчи, Севастополе, Феодосии и Ялте. 15 апреля Верховная Рада приняла закон об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины, в котором Автономная республика Крым и Севастополь признаются оккупированными Российской Федерацией. Принятое решение означает, что любое судно, заходящее в крымские порты, делает это на свой страх и риск. При этом судовладельцы и капитаны судов, которые проигнорировали запрет, могут столкнуться с серьезными проблемами - штрафами, или даже тюремными заключениями.
Как сообщалось, из Стамбула запустили пассажирские перевозки морем в Крым, несмотря на запрет Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні зростають ціни на автогаз: розкрито причину 1 августа 2025
В Україні зростають ціни на автогаз: розкрито причину
Установка відеоспостереження в офісі: захист бізнесу під контролем 1 августа 2025
Професійне встановлення відеоспостереження в офісі у Києві. Системи безпеки для контролю персоналу, захисту майна та підвищення ефективності роботи. Монтаж під ключ.
Олена Шоптенко розповіла про щедрий подарунок від подружжя Зеленських, завдяки якому вона стала чемпіонкою світу 1 августа 2025
Олена Шоптенко розповіла про щедрий подарунок від подружжя Зеленських, завдяки якому вона стала чемпіонкою світу Свого часу вона перемогла із президентом в "Танці з зірками"