Предпринимателей обязали сохранять рабочее место за мобилизованными сотрудниками

13 ноября 2015

Верховная Рада обязала физических лиц-предпринимателей сохранять место работы и должность для сотрудников, призванных на военную службу по мобилизации в особый период.

За принятие в целом законопроекта №2317а проголосовали 232 депутата при минимально необходимых 226.

Согласно документу, за сотрудниками закрепляется место работы, должность и компенсируется из бюджета средний заработок в фермерских хозяйствах, в сельскохозяйственных кооперативах независимо от формы собственности и у физических лиц-предпринимателей, у которых они работали на время призыва.

Ожидается, что реализация норм закона будет способствовать обеспечению надлежащей социальной защиты прав военнослужащих, которые проходят военную службу и были призваны с должности наемного работника.

Как сообщало агентство, Рада намерена установить мораторий на проведения проверок бизнеса до 30 июня 2016 года.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Удар по території заводу у Таганрозі: знищено кілька будівель 15 января 2026

У ніч на 13 січня українські військові уразили підприємство з виробництва безпілотників в Ростовській області РФ - підприємство Атлант Аеро у Таганрозі.

Міжреберна невралгія — як впоратися з раптовим і гострим болем 15 января 2026

Біль у грудній клітці завжди викликає тривогу — особливо коли вона з’являється раптово, «прострілює» під час вдиху, нахилу чи повороту корпусу. Люди часто лякаються, сприймаючи такі відчуття за проблеми з серцем, хоча причини можуть бути зовсім іншими.

Великі зимові штрафи для водіїв: що треба знати 15 января 2026

Великі зимові штрафи для водіїв: що треба знати

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше