Предпринимателей обязали сохранять рабочее место за мобилизованными сотрудниками

13 ноября 2015

Верховная Рада обязала физических лиц-предпринимателей сохранять место работы и должность для сотрудников, призванных на военную службу по мобилизации в особый период.

За принятие в целом законопроекта №2317а проголосовали 232 депутата при минимально необходимых 226.

Согласно документу, за сотрудниками закрепляется место работы, должность и компенсируется из бюджета средний заработок в фермерских хозяйствах, в сельскохозяйственных кооперативах независимо от формы собственности и у физических лиц-предпринимателей, у которых они работали на время призыва.

Ожидается, что реализация норм закона будет способствовать обеспечению надлежащей социальной защиты прав военнослужащих, которые проходят военную службу и были призваны с должности наемного работника.

Как сообщало агентство, Рада намерена установить мораторий на проведения проверок бизнеса до 30 июня 2016 года.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Апарат Blue Ghost сфотографував «діамантове кільце» під час сонячного затемнення 16 марта 2025

Апарат Blue Ghost сфотографував «діамантове кільце» під час сонячного затемнення

58-річна Хаєк знялася для модного журналу Marie Claire у неймовірних образах 16 марта 2025

58-річна мексиканська акторка Сальма Хаєк знялася для модного журналу Marie Claire у неймовірних образах та розповіла, чи досі почувається сексуальною.

Навіщо додавати до кави оливкову олію: всього одна чайна ложка, а скільки користі 16 марта 2025

Тільки-но заварена кава дарує бадьорість з самого ранку. Ми часто додаємо в неї молоко, вершки, цукор або навіть спеції, але мало хто здогадується про особливий інгредієнт, що сприяє зниженню рівня цукру в крові.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Viva 0.1
Viva

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше