Предприниматели Крыма пожаловались в Москву на плохую логистику и налоги

10 июня 2014

Предприниматели Крыма обратились в Общероссийскую общественную организацию "Деловая Россия" с жалобами на отсутствие реальных сделок с чиновниками и бизнесменами России, угрозу срыва курортного сезона из-за плохой логистики, а также нехватку банков и налоги.

Глава крымского регионального отделения "Деловой России" Алексей Гринцевич направил в центральный аппарат организации письмо с перечнем проблем, с которыми сталкиваются крымские предприниматели после вступления республики в состав России.

Несмотря на то, что после присоединения Крыма к России республику посетили многочисленные делегации российских чиновников и бизнесменов, эти визиты не переросли в заключение договоров о сотрудничестве в туристической сфере, беспокоятся крымские предприниматели: "Реальные закупки путевок за счет бюджета и госпредприятиями отсутствуют, только прямые частные продажи, не способные дать объем".

Более того, существует угроза срыва курортного сезона из-за транспортных проблем: авиасообщения недостаточно, а пропускная способность Керченской переправы по-прежнему низкая. Из-за плохой логистики растет и стоимость товаров.

"В результате торговые сети предпочитают реализовывать оставшуюся и нелегально ввозимую украинскую продукцию - знакомую для потребителя и более доступную", - говорится в письме.

Предприниматели просят продлить мораторий на начисление штрафов за несвоевременную уплату налогов (действует с 20 марта 2014 года, истек 1 июня 2014 года). Из-за малого количества отделений банков возникают сложности с открытием счетов и своевременным проведением операций.Напомним, Россия повысила цены на паромную переправу в оккупированный Крым, а Сергей Аксенов поручил создать на таможне "зеленые коридоры" для ускорения пропуска продуктов питания с материковой территории Украины.Ранее управление Россельхознадзора по республике Крым и Севастополю запретило ввоз на полуостров 20 тысяч саженцев винограда и 21 тонны овощей с Украины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зета Джонс в сукні-водолазці захопила стрункістю у граційних позах 14 ноября 2025

56-річна зірка серіалу "Венздей" Кетрін Зета-Джонс постала у розкішному образі, який неможливо не помітити.

Валерій Харчишин про закоханість, Яніну Соколову та відсутність у нього домівки 14 ноября 2025

Фронтмен гурту "Друга Ріка" Валерій Харчишин, який у вересні оголосив про їхні з телеведучою Яніною Соколовою стосунки як про завершені, пояснив, хто порадив йому так зробити.

У браузері Firefox з'явиться прозоре «Вікно з ШІ» з чат-ботом та розумним помічником 14 ноября 2025

Mozilla анонсувала нову функцію для браузера Firefox — AI Window («Вікно з ШІ»). Вона включає помічника ШІ та чат-бота. Компанія описує цю функцію як «інтелектуальний і керований користувачем простір». Mozilla стверджує, що функція створюється на «відкритій і прозорій основі» за активної підтримки та на основі відгуків користувачів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

IVANOV DENIS  
IVANOV DENIS

Отзывов: 1

Саме То 0.7
Саме То

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше