Предпринимателям разрешат не пользоваться печатями

10 октября 2013

Верховная Рада приняла за основу проект закона, которым предлагается отказаться от обязательного использования печатей предпринимателями. За соответствующий проект изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса N2258а проголосовали 307 народных депутатов, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что изготовление печати требует времени и денежных расходов. В то же время, печать легко подделать, и она не гарантирует безопасности бизнеса, а отказ от передачи печати новому руководству создает проблемы в управлении предприятиями.

По мнению авторов законодательной инициативы, отказ от использования печати не будет создавать угрозы распространения мошенничества. Помимо этого, предлагается отменить требование относительно взыскания регистрационного сбора за госрегистрацию юридического и физического лица-предпринимателя.

Также предусмотрена госрегистрация предпринимателей путем подачи электронных документов без обязательного использования электронной цифровой подписи. При регистрации могут быть использованы другие способы идентификации заявителя - например, с использованием QR-кода и других ИТ-технологий.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Кабинет Министров и Государственная налоговая служба согласовали вопрос о бесплатном обеспечении предпринимателей цифровыми ключами для подготовки и передачи налоговой отчетности.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як максимально використовувати потенціал Mitsubishi Outlander IV? 15 апреля 2024

Mitsubishi Outlander 4 — сучасний і популярний кросовер, який почав випускатися у 2021 році. Це комфортний та динамічний автомобіль, ідеальний варіант для сімейних людей, які бажають отримати безпечний і практичний автомобіль

Мішу Романову з "ВІА Гри" запідозрили в романі з радником Зеленського 14 апреля 2024

Мішу Романову з "ВІА Гри" запідозрили в романі з радником Зеленського. Фото

Вергара показала, як бойфренд доглядає її в лікарні після операції 14 апреля 2024

Колумбійська та американська акторка Софія Вергара поділилася з підписниками новиною про те, що перенесла операцію на коліні й похвалилася, що за її доглядає новий коханий.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше