31 августа 2013
Знаменитый режиссер шекспировского театра «Глобус» в Лондоне Кэролайн Стейнбейс 2 сентября впервые приедет в Киев, чтобы в «Молодом театре» приступить к работе над пьесой «И я больше не знаю, как ты там». Пьесу написала драматург Оксана Савченко («Украина, гудбай!»).
Это история о несчастных украинцах, погрязших в обманах и кредитах. Главный герой в приступе экзальтации раздает кредитные деньги ($6 тыс.) бомжам, обрекая свою жену Лору на страдания. Английский режиссер увидела в этом сюжете комедию нравов и комедию украинского абсурда, и именно в этом жанре будет реализовывать проект с киевскими актерами. Как рассказал нам худрук «Молодого театра» Андрей Билоус, премьера состоится в ноябре в украинской столице, а потом повезут в Лондон.
В ближайших планах театра также скандальная пьеса Аннибале Руччелло «Фердинандо» (пожилая графиня, ее бедная родственница и сельский священник влюблены в одного и того же юношу), модная европейская драма о кастинге офисных работников «Метод Гренхольма», классика «Коварство и любовь» Фридриха Шиллера. Откроется сезон 12 сентября «Загадочными вариациями» с Алексеем Вертинским и Станиславом Бокланом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Як покращити зір у домашніх умовах: поради для збереження здоров’я очей 12 марта 2025
Дотримання цих простих правил допоможе знизити ризик погіршення зору та підтримати здоров’я очей у хорошому стані.
Росія обходить санкції Байдена і нарощує постачання нафти до Азії - ЗМІ 12 марта 2025
І Китай, і Індія готові наростити імпорт із Росії у березні, оскільки трейдери та нафтопереробники знайшли способи обійти санкції.
Трамп планує будувати заводи з переробки металів на базах Пентагону - ЗМІ 12 марта 2025
США хочуть уникнути залежності від Китаю у сфері переробки мінералів, що викликає занепокоєння, особливо на тлі торговельних суперечок. Китай є провідним виробником 30 з 50 мінералів, які вважаються критично важливими для США.