1 октября 2019
Затонувшие у берегов Колумбии наркоторговцы оставались на плаву благодаря водонепроницаемым пакетам, набитым 1,2 тонны кокаина.

Представители колумбийского военно-морского флота (ВМФ) обнаружили трех мужчин в 55 километрах от города Тумако. Пострадавшие объяснили, что их лодку накрыла большая волна, после чего они около трех часов провели в Тихом океане, держась за черные пакеты с наркотиками.
Преступников подняли на сушу и оказали медицинскую помощь. Полиция осмотрела многочисленные пакеты и нашла внутри 1,2 тонны кокаина. Мужчин немедленно арестовали и взяли под стражу. По данным местной прессы, их подозревают в обороте наркотиков. На данный момент неизвестно, выдвинуты ли против них официальные обвинения.
Отмечается, что один человек с затонувшего судна бесследно исчез. ВМФ ведет поиски.
В сентябре сообщалось, что крупный тюлень помог австралийской полиции поймать контрабандистов, которые везли наркотики. Он напугал преступников громким ревом и преградил им путь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Орієнтуючись на досвід України Saab озброїть Gripen ракетами проти дронів 8 февраля 2026
Система APKWS стане дешевшим варіантом озброєння для винищувачів JAS 39 Gripen, вважає шведський концерн Saab.
У Молдові знайшли третій з початку року дрон 8 февраля 2026
У МЗС країни рішуче засудили будь-який інцидент, який може являти собою порушення повітряного простору країни та потенційну загрозу безпеці громадян.
Ситуація у Києві: світло по дві години на добу 8 февраля 2026
Ситуація у Києві: світло по дві години на добу