7 марта 2013
Полицейские в Тульской области нашли на дороге пакеты с украшениями стоимостью 5,5 миллиона рублей, украденными неизвестными из местного ломбарда. Об этом в среду, 6 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Пакеты с украшениями были обнаружены на дороге около деревни Благодать в процессе поиска преступников, ограбивших в ночь на 5 марта ломбард в городе Ефремов. Неизвестные взломали решетку на окне и украли украшения общей стоимостью 5,5 миллиона рублей, после чего уехали на машине. Оперативники пока не знают, что могло заставить воров выбросить украденное.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело о краже, преступникам грозит до десяти лет колонии. Их личности пока не установлены.
Ломбарды нередко привлекают внимание воров и грабителей. Так, в Саратовской области в 2010 году из ломбарда похитили деньги и украшения общей стоимостью 16 миллионов рублей. В 2011 году во время ограбления ломбарда в Москве были убиты три человека, а в 2012 году грабители застрелили охранника ломбарда в Санкт-Петербурге.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна значно піднялася в рейтингу свободи ЗМІ 1 мая 2026
Україна за минулий рік суттєво покращила свою позицію і тепер посідає 55-ту сходинку в рейтингу.
Нафта по $140: Іран попередив про новий скачок цін 30 апреля 2026
Непередбачуваному зростанню цін на світових ринках сприяє політика США в енергетичному секторі, заявив Галібаф.
"Диявол носить Prada 2" повернув культових героїнь, але фільм виявився зовсім не про моду 30 апреля 2026
"Диявол носить Prada 2" повернув культових героїнь – але фільм виявився зовсім не про моду OBOZ.UA розповість, чим здивував гучний сиквел і що сказали перші глядачі в Києві