Президент Бразилии обвинил Леонардо ДиКаприо в поддержке поджигателей

2 декабря 2019

Президент Бразилии Жаир Болсонору обвинил знаменитого голливудского актера Леонардо ДиКаприо в пособничестве поджигателям тропических лесов в бассейне Амазонки. Слова чиновника приводит издание The Hollywood Reporter. "ДиКаприо у нас хороший парень, не так ли? Он просто дает деньги тем, кто поджигает Амазонию", - сказал он.

Глава государства имел в виду пожертвования, которые делала и намеревается делать в дальнейшем природоохранная организация актера в адрес некоммерческих фондов Бразилии, борющихся с последствиями масштабных пожаров, произошедших в 2019 году.

Ранее правоохранительные органы Бразилии провела обыски в штаб-квартирах двух таких структур в рамках расследования о незаконном получении средств. Утверждается, что некоторые из так называемых "добровольных пожарных" специально осуществляли поджоги, чтобы затем добиться финансирования от некоммерческих фондов. Таким образом, ДиКаприо, сам того не подозревая, мог поддерживать этих "предприимчивых граждан". Официальные представители самого актера пока не прокомментировали эту ситуацию.

Напомним, что Леонардо ДиКаприо давно и весьма последовательно занимается защитой окружающей среды и участвует во многих подобных программах, как организационно, так и финансово.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше