2 декабря 2019
Президент Бразилии Жаир Болсонору обвинил знаменитого голливудского актера Леонардо ДиКаприо в пособничестве поджигателям тропических лесов в бассейне Амазонки. Слова чиновника приводит издание The Hollywood Reporter. "ДиКаприо у нас хороший парень, не так ли? Он просто дает деньги тем, кто поджигает Амазонию", - сказал он.
Глава государства имел в виду пожертвования, которые делала и намеревается делать в дальнейшем природоохранная организация актера в адрес некоммерческих фондов Бразилии, борющихся с последствиями масштабных пожаров, произошедших в 2019 году.
Ранее правоохранительные органы Бразилии провела обыски в штаб-квартирах двух таких структур в рамках расследования о незаконном получении средств. Утверждается, что некоторые из так называемых "добровольных пожарных" специально осуществляли поджоги, чтобы затем добиться финансирования от некоммерческих фондов. Таким образом, ДиКаприо, сам того не подозревая, мог поддерживать этих "предприимчивых граждан". Официальные представители самого актера пока не прокомментировали эту ситуацию.
Напомним, что Леонардо ДиКаприо давно и весьма последовательно занимается защитой окружающей среды и участвует во многих подобных программах, как организационно, так и финансово.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Нікіти Кісельова, ROXOLANA та інших артистів 15 августа 2026
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Нікіти Кісельова, ROXOLANA та інших артистів
Кушнер їде до Ізраїлю: що США хочуть змінити в ситуації з Газою 15 августа 2026
Джаред Кушнер наступного тижня може приїхати до Ізраїлю, щоб обговорити майбутнє Гази. Вашингтон прагне узгодити з Ізраїлем наступний етап свого плану.
Підвищений кров’яний тиск зменшать спеціальні вправи, з’ясували вчені 15 августа 2026
Підвищений артеріальний тиск надає несприятливий вплив на кровоносні судини і внутрішні органи, що може привести…