Президент Мавритании от скуки приказал остановить матч и провести серию пенальти

1 декабря 2015

Президент Мавритании Мохамед Ульд Абдель Азиз досрочно прекратил матч за Суперкубок страны между клубами Тевраг-Зейна и Ксар.

На 63-й минуте встречи при счете 1:1 присутствовавший на поединке глава государства посчитал, что игра стала слишком скучной, и приказал командам досрочно начать серию пенальти. В итоге победу в Суперкубке праздновали футболисты Тевраг-Зейны, сообщается со ссылкой на Bleacher Report.

"Мы все много раз видели скучные футбольные матчи и мечтали, чтобы они поскорее закончились, но лишь у немногих есть возможность как-то повлиять на это", - так Мохамед Ульд Абдель Азиз объяснил свое решение.

Источник отмечает, что футбольная ассоциация страны постаралась оправдаться и опровергла вмешательство главы государства в ход поединка. По словам спортивных чиновников, досрочное прекращение встречи было связано с "организационными вопросами", а решение принималось при участии главных тренеров и президентов обоих клубов.

УНИАН

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Майбутній Android-смартфон отримає батарею вдвічі більшу, ніж у Galaxy S25 Ultra 13 августа 2025

Майбутній Android-смартфон отримає батарею вдвічі більшу, ніж у Galaxy S25 Ultra

Смартфони компактних розмірів із топовою начинкою: рейтинг найкращих моделей для придбання у 2025 році 13 августа 2025

Смартфони компактних розмірів із топовою начинкою: рейтинг найкращих моделей для придбання у 2025 році

Популярний серед українців кросовер Ford припиняють випускати 13 августа 2025

Популярний серед українців кросовер Ford припиняють випускати

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше