Президент США признался, что употреблял марихуану

21 января 2014

Президент США Барак Обама в интервью американским СМИ отметил, что марихуана менее вредна, чем алкоголь, с точки зрения воздействия на индивидуального потребителя.

Президент также признался, что в молодости употреблял марихуану, но назвал это "плохой идеей". Он выразил беспокойство по поводу того, что дети из бедных семей, в основном - африканского и латиноамериканского происхождения, имеют практически свободный доступ к наркотику, в отличие от детей из "среднего класса".

Обама высказался также по поводу идеи о легализации марихуаны, активно обсуждаемой в США. По мнению президента, люди, полагающие, что легализация марихуаны решит социальные проблемы, "скорее всего, преувеличивают". Что касается "тяжелых" наркотиков, то вред, наносимый их употреблением, и ущерб обществу не сопоставимы с последствиями употребления марихуаны, отметил президент.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайська компанія Xpeng має намір налагодити масовий випуск літаючих автомобілів у 2027 році. 23 апреля 2026

Китайський виробник електромобілів Xpeng вже наступного року планує розпочати масове виробництво «літаючих» автомобілів, а людиноподібні роботи почнуть у великій кількості сходити з його конвеєра в IV кварталі поточного року. Про це повідомило агентство Reuters, посилаючись на президента компанії Брайана Гу.

ЗСУ уразили нафтові об'єкти у Самарі та Нижньогородській області РФ 23 апреля 2026

Йдеться про нафтопереробний завод у російській Самарі та атакували нафтоперекачувальну станцію Горький у Нижньогородській області РФ.

Honor випустила смартфони з дизайном iPhone та рекордною яскравістю 23 апреля 2026

Honor випустила смартфони з дизайном iPhone та рекордною яскравістю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше