При следующей мобилизации призовут 10-12 тыс. человек

27 февраля 2016

В случае принятия решения об очередной волне мобилизации, количество призывников с Военный силы Украины составит 10-12 тыс. человек. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак.

"Если у нас в ходе демобилизации освобождается сейчас 45 тыс. личного состава, то сейчас, даже если будет необходимость мобилизации, эта цифра может быть 10-12 тыс. То есть в разы меньше, чем было раньше. Это все благодаря тому, что было принято правильное решение об увеличении денежной помощи", - сказал Полторак.

Благодаря увеличению количества контрактников, Украина в перспективе может отказаться от мобилизации, добавил он.

"Решение об увеличении денежного обеспечения военнослужащих дает нам оптимизм, что со временем мы вообще откажемся от мобилизации, если не будет активных боевых действий", - сказал глава оборонного ведомства.

Как сообщалось, Минобороны намерено провести досрочный выпуск в военных ВУЗах.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як позбутися алкогольної залежності в Одесі: сучасні методи та де знайти допомогу 26 апреля 2026

Наркологічна клініка «Довіра» в Одесі спеціалізується на анонімному лікуванні алкоголізму та наркоманії. Клініка працює цілодобово, лікарі виїжджають додому.

Фінляндія розглядає питання дозволу на ввезення ядерної зброї 24 апреля 2026

Пропозиція спрямована на забезпечення безпеки Фінляндії в непередбачуваній обстановці, заявили в Міноборони.

Ектор Хіменес-Браво показав, як приготувати домашній майонез з варених яєць 24 апреля 2026

Ектор Хіменес-Браво показав, як швидко приготувати домашній майонез з варених яєць

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше