При следующей мобилизации призовут 10-12 тыс. человек

27 февраля 2016

В случае принятия решения об очередной волне мобилизации, количество призывников с Военный силы Украины составит 10-12 тыс. человек. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак.

"Если у нас в ходе демобилизации освобождается сейчас 45 тыс. личного состава, то сейчас, даже если будет необходимость мобилизации, эта цифра может быть 10-12 тыс. То есть в разы меньше, чем было раньше. Это все благодаря тому, что было принято правильное решение об увеличении денежной помощи", - сказал Полторак.

Благодаря увеличению количества контрактников, Украина в перспективе может отказаться от мобилизации, добавил он.

"Решение об увеличении денежного обеспечения военнослужащих дает нам оптимизм, что со временем мы вообще откажемся от мобилизации, если не будет активных боевых действий", - сказал глава оборонного ведомства.

Как сообщалось, Минобороны намерено провести досрочный выпуск в военных ВУЗах.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Перу повідомили про загибель 11 своїх громадян у війні РФ проти України 10 августа 2026

За даними перуанського МЗС, загалом 459 громадян Перу офіційно вступили до російських військ.

Від холестерину і для печінки: в чому користь популярної спеції 10 августа 2026

Багато спеції благотворно впливають на здоров’я. Але далеко не всі здогадуються про їх справжню користь.…

По Польщі прокотилася хвиля мітингів проти українофобії 10 августа 2026

Демонстрації відбулися у десятках польських міст. Вони пройшли під гаслом "Не будь байдужим".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 4.3
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше