27 февраля 2016
В случае принятия решения об очередной волне мобилизации, количество призывников с Военный силы Украины составит 10-12 тыс. человек. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак.
"Если у нас в ходе демобилизации освобождается сейчас 45 тыс. личного состава, то сейчас, даже если будет необходимость мобилизации, эта цифра может быть 10-12 тыс. То есть в разы меньше, чем было раньше. Это все благодаря тому, что было принято правильное решение об увеличении денежной помощи", - сказал Полторак.
Благодаря увеличению количества контрактников, Украина в перспективе может отказаться от мобилизации, добавил он.
"Решение об увеличении денежного обеспечения военнослужащих дает нам оптимизм, что со временем мы вообще откажемся от мобилизации, если не будет активных боевых действий", - сказал глава оборонного ведомства.
Как сообщалось, Минобороны намерено провести досрочный выпуск в военных ВУЗах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США лавина накрила групу лижників: багато жертв 20 февраля 2026
Рятувальники виявили вже вісім тіл, проте поки не можуть їх евакуювати через екстремальні умови в горах. Пошуки тривають.
Румунію накрили снігопади: тисячі людей без світла 20 февраля 2026
Від негоди постраждали 25 повітів країни. В деяких місцях шар снігу сягнув 50 сантиметрів.
Новий проект Apple: преміальні смарт-окуляри з двома камерами та ШІ-компаньйоном 20 февраля 2026
Новий проект Apple: преміальні смарт-окуляри з двома камерами та ШІ-компаньйоном