При следующей мобилизации призовут 10-12 тыс. человек

27 февраля 2016

В случае принятия решения об очередной волне мобилизации, количество призывников с Военный силы Украины составит 10-12 тыс. человек. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак.

"Если у нас в ходе демобилизации освобождается сейчас 45 тыс. личного состава, то сейчас, даже если будет необходимость мобилизации, эта цифра может быть 10-12 тыс. То есть в разы меньше, чем было раньше. Это все благодаря тому, что было принято правильное решение об увеличении денежной помощи", - сказал Полторак.

Благодаря увеличению количества контрактников, Украина в перспективе может отказаться от мобилизации, добавил он.

"Решение об увеличении денежного обеспечения военнослужащих дает нам оптимизм, что со временем мы вообще откажемся от мобилизации, если не будет активных боевых действий", - сказал глава оборонного ведомства.

Как сообщалось, Минобороны намерено провести досрочный выпуск в военных ВУЗах.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

iOS 27 стала доступною для iPhone: Apple суттєво оновила Siri та стандартні додатки 16 сентября 2026

iOS 27 стала доступною для iPhone: Apple суттєво оновила Siri та стандартні додатки

Ендокринолог перерахувала корисні продукти для збереження талії 16 сентября 2026

Уникнути появи жирових відкладень на талії добре допомагає незбиране зерно, а також бобові. Більше список…

П’ять продуктів з “порожніми” калоріями, через які ви гладшаєте 16 сентября 2026

Існують продукти, яких при схудненні потрібно уникати всіма силами. Інакше вони просто зведуть нанівець весь…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше