27 февраля 2016
В случае принятия решения об очередной волне мобилизации, количество призывников с Военный силы Украины составит 10-12 тыс. человек. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак.
"Если у нас в ходе демобилизации освобождается сейчас 45 тыс. личного состава, то сейчас, даже если будет необходимость мобилизации, эта цифра может быть 10-12 тыс. То есть в разы меньше, чем было раньше. Это все благодаря тому, что было принято правильное решение об увеличении денежной помощи", - сказал Полторак.
Благодаря увеличению количества контрактников, Украина в перспективе может отказаться от мобилизации, добавил он.
"Решение об увеличении денежного обеспечения военнослужащих дает нам оптимизм, что со временем мы вообще откажемся от мобилизации, если не будет активных боевых действий", - сказал глава оборонного ведомства.
Как сообщалось, Минобороны намерено провести досрочный выпуск в военных ВУЗах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Motorola продемонструвала складаний смартфон Razr Fold 2 марта 2026
Motorola продемонструвала на MWC 2026 складаний смартфон Razr Fold і розкрила деякі подробиці про нього. Судячи з технічних характеристик, йдеться про флагманську модель, а не бюджетну альтернативу, якої не вистачає в цій категорії пристроїв.
Тепер з кільцем можна спілкуватися: Luna Ring 2.0 отримало функцію Luna Voice 2 марта 2026
Тепер з кільцем можна спілкуватися: Luna Ring 2.0 отримало функцію Luna Voice
Стармер планує залучити українських експертів для збиття дронів 2 марта 2026
Британський прем’єр розповів про кроки, які були здійснені для захисту від іранських атак на Близькому Сході.