Приговоренный к исправительным работам миллиардер Лебедев будет заниматься уборкой

21 октября 2013

Приговоренный к исправительным работам российский миллиардер Александр Лебедев будет заниматься обрезкой деревьев и уборкой в деревне, где проживает.

Как сообщили в управлении ФСИН по Тульской области, ранее Лебедев заявил, что проживает в деревне Поповка Чернского района области. В сельской местности, по словам собеседника агентства, осужденным к обязательным работам как правило предлагают убирать снег, обрезать сучья или приводить в порядок муниципальные здания, детские сады и школы. Также осужденные могут работать санитарами в местных больницах.

В настоящее время, говорится в сообщении, сотрудники ФСИН проверяют, действительно ли Лебедев проживает в Поповке, где, по имеющимся данным, он был зарегистрирован 17 октября.

"В случае если у осужденного есть основная работа, он может трудиться бесплатно не более двух часов в день", - рассказал представитель ФСИН. В то же время, уточнили в ведомстве, осужденный может по желанию отрабатывать до четырех часов в день, в том числе в выходные и праздники.

Банкир Александр Лебедев был осужден на 150 часов исправительных работ за избиение бизнесмена Сергея Полонского в эфире телевизионной программы "НТВшники" в сентябре 2011 года. 12 сентября 2013 года Московский городской суд признал приговор Лебедеву законным.

Вместе с тем, сам Полонский, который во время расследования дела находился в камбоджийской тюрьме, просил суд оправдать Лебедева и простить ему "его психическую неуравновешенность".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На iPhone нарешті можна буде регулювати гучність дзвінка, будильника та сповіщень окремо 10 июня 2026

Компанія Apple вирішила виправити недолік, який дав про себе знати ще 19 років тому, коли вийшов перший iPhone. З виходом iOS 27 власники смартфонів зможуть налаштовувати гучність окремо для різних джерел звуку.

Китай направить 295 млрд доларів на будівництво центрів обробки даних для штучного інтелекту в найближчі п’ять років 9 июня 2026

Не лише США чи ЄС формують національні програми розвитку галузі штучного інтелекту. За даними Bloomberg, китайські влади мають намір у найближчі п’ять років спрямувати на ці цілі близько 295 млрд доларів, зводячи центри обробки даних для ШІ по всій країні.

Під Києвом водій Mercedes на швидкості протаранив причіп та інше авто 9 июня 2026

Під Києвом водій Mercedes на швидкості протаранив причіп та інше авто. Момент ДТП потрапив на відео Усі обставини аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше