Приговоренный к исправительным работам миллиардер Лебедев будет заниматься уборкой

21 октября 2013

Приговоренный к исправительным работам российский миллиардер Александр Лебедев будет заниматься обрезкой деревьев и уборкой в деревне, где проживает.

Как сообщили в управлении ФСИН по Тульской области, ранее Лебедев заявил, что проживает в деревне Поповка Чернского района области. В сельской местности, по словам собеседника агентства, осужденным к обязательным работам как правило предлагают убирать снег, обрезать сучья или приводить в порядок муниципальные здания, детские сады и школы. Также осужденные могут работать санитарами в местных больницах.

В настоящее время, говорится в сообщении, сотрудники ФСИН проверяют, действительно ли Лебедев проживает в Поповке, где, по имеющимся данным, он был зарегистрирован 17 октября.

"В случае если у осужденного есть основная работа, он может трудиться бесплатно не более двух часов в день", - рассказал представитель ФСИН. В то же время, уточнили в ведомстве, осужденный может по желанию отрабатывать до четырех часов в день, в том числе в выходные и праздники.

Банкир Александр Лебедев был осужден на 150 часов исправительных работ за избиение бизнесмена Сергея Полонского в эфире телевизионной программы "НТВшники" в сентябре 2011 года. 12 сентября 2013 года Московский городской суд признал приговор Лебедеву законным.

Вместе с тем, сам Полонский, который во время расследования дела находился в камбоджийской тюрьме, просил суд оправдать Лебедева и простить ему "его психическую неуравновешенность".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше