21 октября 2013
Лауреаты Нобелевской премии мира в преддверии варшавского саммита удостоили Награды мира американскую актрису Шэрон Стоун за заслуги в борьбе со СПИДом.
Актриса, получившая всемирную известность благодаря роли в фильме "Основной инстинкт", примет награду 23 октября во время Саммита лауреатов Нобелевской премии мира в Варшаве.
"Премия присуждается за деятельность, подарившую солидарность и новую надежду миллионам людей, которые боролись и борются с трагедией ВИЧ/СПИД", — говорится в сообщении оргкомитета саммита.
В длинном списке заслуг Стоун упоминается участие в благотворительных вечерах, на которых собирались деньги для лечения больных СПИДом; сотрудничество с организацией amfAR, исследующей губительный вирус; общественная деятельность.
Награда мира была учреждена в 1999 году по инициативе Михаила Горбачева. Она вручается на ежегодной встрече лауреатов Нобелевской премии мира. Церемония в этом году пройдет в варшавском Большом театре.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Девять жезлов: чувства и действия мужчины 31 декабря 2025
Карта 9 жезлов часто описывает состояние настороженности и внутреннего напряжения. Когда речь идет о чувствах и действиях мужчины, эта карта показывает не только эмоции, но и его стратегию поведения
Барських напередодні нового року потішив своїх шанувальників музичним релізом "Не складається" 31 декабря 2025
35-річний співак Макс Барських напередодні нового року потішив своїх шанувальників музичним релізом "Не складається".
Хливнюк, який останнім виступав у Драмтеатрі Маріуполя перед бомбардуванням, засудив цинічний вчинок росіян на руїнах 31 декабря 2025
Хливнюк, який останнім виступав у Драмтеатрі Маріуполя перед бомбардуванням, засудив цинічний вчинок росіян на руїнах Артист вшанував пам'ять жертв терористичної діяльності ворога