Прикрываясь Майданом, Азаров остановил погашение долгов по соцвыплатам

13 декабря 2013

Протесты в Киеве и временное блокирование правительства нарушили график погашения задолженности по социальным выплатам и заработным платам, утверждает премьер-министр Николай Азаров.

"График погашения задолженности придется пересмотреть", - сказал он, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

Он поручил первому вице-премьеру Сергею Арбузову совместно с главами Минфина и Минсоцполитики в течение недели разработать новый график, который позволил бы погасить эту задолженность до конца года.

Ранее предполагалось, что эти долги будут полностью погашены до середины декабря.

В то же время оппозиция отвергает обвинения в том, что блокирование здания Кабмина мешает социальным выплатам. Народный депутат, экс-министр финансов Виктор Пинзеник ранее отметил, что все рабочие подразделения Министерства финансов расположены на улицу Межигорская на Подоле, а Государственная казначейская служба - на улицу Бастионная на Печерске вдалеке от здания Кабмина. По мнению экс-министра, дефицит госбюджета-2013 может составить до 100 миллиардов гривен.

Как сообщалось, остатки средств на Едином казначейском счете к началу ноября и декабря 2013 года составляли соответственно 0,4 миллиарда гривен и 1,2 миллиарда гривен, что является самым низким уровнем с 2003 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше