Принц Чарльз закрыл свой овощной магазин

10 мая 2013

Принц Уэльский Чарльз закрыл магазин органических овощей и фруктов, который он запустил восемь лет назад. Об этом официальный представитель лондонской резиденции Чарльза рассказал Reuters.

По словам собеседника агентства, принц был вынужден отказаться продолжать торговлю, так как магазин не смог составить конкуренцию онлайн-сервисам доставки продуктов и обычным супермаркетам. Овощи и фрукты из магазина принца под названием The Veg Shed всегда были дороже, чем в простых магазинах. Высокая стоимость продуктов от принца объяснялась тем, что плоды выращивались в небольшом количестве и все операции по уходу за ними и дальнейшей обработке проводились вручную.

Одной из отличительных черт The Veg Shed считалась торговля овощами необычных форм и размеров. Такие плоды, как правило, отвергают крупные сетевые супермаркеты, но хозяйство принца настаивало на том, что они ничем не отличаются от своих «сородичей» стандартных форм, столь же вкусны и полезны.

Ранее магазин принца Чарльза уже сталкивался с трудностями в работе. Так, несколько лет назад ферма, где выращивались овощи и фрукты на продажу, была перевезена на территорию другого хозяйства из-за того, что обслуживание предыдущего обходилось слишком дорого.

Как отметили специалисты, закрытие овощного магазина принца Чарльза говорит о том, что даже монаршие особы не застрахованы от финансовых трудностей. В беседе с The Daily Mail источник, близкий к принцу, заявил, что Чарльз был расстроен необходимостью принятия трудного для себя решения, так как изначально рассчитывал на успех своего предприятия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі 26 мая 2026

Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі

Польща попередила Росію про наслідки ударів по дипмісіях у Києві 26 мая 2026

Подібні кроки з боку РФ потягнуть за собою безпрецедентні міжнародно-правові та політичні наслідки, наголосило МЗС Польщі.

Honor представила смарт-годинники Watch 6 Plus з автономністю до 17 днів 26 мая 2026

Компанія Honor представила в Китаї смарт-годинники Watch 6 Plus. Новинка забезпечує комплексне відстеження та звітність щодо частоти серцевих скорочень, артеріального тиску та апное під час сну. Годинники оснащені ємним акумулятором на 1000 мА·год, який, за заявою виробника, забезпечує до 17 днів автономної роботи при звичайному використанні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше