Принц Эндрю перестал быть покровителем ряда обществ из-за миллионера-педофила

17 мая 2021

Ряд благотворительных организаций и обществ отказались от покровительства сына королевы Великобритании Елизаветы II принца Эндрю из-за его связи с миллионером-педофилом Джеффри Эпштейном, с которым герцог поддерживал дружеские отношения. Об этом сообщает Telegraph.

По данным издания, от покровительства герцога Йоркского отказались Королевский флот, Детский фонд королевской морской пехоты, Королевский национальный институт глухих. Всего подобных организаций 47. Отдельные из них публично сообщили о своем решении, другие не стали предавать это широкой огласке.

К Букингемскому дворцу с просьбой найти им нового покровителя обратились также Британская научная ассоциация, и Совет британских международных школ. Некоторые заменили принца Эндрю на принца Чарльза, как, например, сделал Королевский филармонический оркестр.

20 ноября 2019 года принц Эндрю сложил свои полномочия и с тех пор не представляет королевскую семью во время общественных и публичных мероприятий из-за скандала с миллионером-педофилом.

Эпштейн был задержан 6 июля в Нью-Йорке. Он обвинялся в создании криминальной сети, которая позволяла ему сексуально эксплуатировать и издеваться над десятками несовершеннолетних девушек. Доказано, что свои преступления миллионер совершал в 2002-2005 годах, однако, по некоторым данным, он продолжал торговать людьми вплоть до 2019 года. Некоторым предполагаемым жертвам было 14 лет. 10 августа Эпштейна обнаружили мертвым. По данным вскрытия, он совершил самоубийство.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше