26 января 2020

Королева Елизавета II пожаловала принцу Уильяму, который провел тайную встречу с принцем Гарри, новый титул. После того как принц Гарри и Меган Маркл отошли от королевских обязанностей, герцог Кембриджский получил очередное звание, хотя оно и будет действовать всего год.
В субботу, 25 января, Елизавета II пожаловала 37-летнему внуку принцу Уильяму новый титул лорда и назначила его верховным комиссаром Генеральной Ассамблеи церкви Шотландии. Об этом сообщается на официальной странице Букингемского дворца в Twitter.
В этой должности герцог Кембриджский будет официальным лицом Ее Величества на ежегодной встрече Ассамблеи, которая пройдет в Шотландии с 16 по 22 мая, а также обязан представлять королеву на всех официальных мероприятиях страны.
Данный титул особенно почетный и присваивается за достижения перед обществом только на один год. Ранее верховным комиссаром были принцесса Анна, а также принц Чарльз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп порадив, як Європі уникнути занепаду 22 февраля 2026
Європу гублять дві речі - енергія та імміграція. І якщо вони не вирішать обидві проблеми швидко, Європа буде вже не тим місцем, заявив лідер США.
WhatsApp навчиться приховувати повідомлення під спойлери 22 февраля 2026
WhatsApp працює над новою опцією форматування тексту, яка дозволить приховувати вміст текстових повідомлень. Функція була виявлена в останній тестовій збірці додатку для iOS (TestFlight) і буде корисною для тих користувачів, які хочуть уникнути спойлерів у переписці.
Чехія долучилася до бойкоту церемонії відкриття Паралімпіади 22 февраля 2026
Чеський паралімпійський комітет заявив, що агресія Росії проти України та співучасть Білорусі несумісна з цінностями спорту.