Принц Уильям призвал ученых думать о Земле, а не о космосе

16 октября 2021

Принц Улильям - не фанат космического туризма
Принц Улильям - не фанат космического туризма
EPA/UPG

Принц Уильям призвал величайшие умы мира сосредоточиться на ремонте Земли, а не на поиске новых планет для заселения, и его не заинтриговал космический туризм.

Наследник британского престола сделал эти замечания во время 30-минутного интервью программе новостей Би-Би-Си, которая вышла в эфир в четверг (14 октября), на следующий день после того, как Blue Origin запустили актера “Звездного пути“ Уильяма Шетнера и еще трех человек в суборбитальное пространство. Принц, который является опытным пилотом вертолета, также сообщил, что он не стал бы думать о полетах в космос. 

“Однажды я был на высоте 19 000 метров в самолете, и это было поистине ужасающим. Этого достаточно“, - сказал Уильям корреспонденту Би-би-си Адаму Флеммингу. “Вы не становитесь невесомыми, но небо над вами черное, и вы можете видеть кривую Земли“.

Интервью было посвящено премии Earthshot Prize, новой награде за новаторские идеи, которые помогут защитить окружающую среду в условиях продолжающегося климатического кризиса. 

По словам принца Уильяма, приз Earthshot, финансируемый Королевским фондом, благотворительной организацией принца Уильяма и его жены Кэтрин, герцогини Кембриджской, имеет не меньшие амбиции, чем стать крупнейшей экологической премией в истории. По мнению принца, масштаб проблемы, стоящей перед планетой, требует от самых способных людей мира повернуть к Земле ради всего человечества. 

“Нам нужны величайшие умы мира, сосредоточенные на попытках восстановить эту планету, а не на поисках следующего места, где можно было бы уйти и жить“, - сказал он. “У нас есть 10 лет критического времени, когда мы должны вторгаться и искать решения, потому что после 2030 года все будет быстро ухудшаться“.

Несмотря на то, что принц был сосредоточен на Земле, название премии является очевидным намеком на знаменитую лунную съемку, согласованные усилия американского космического сектора в 1960-х годах по высадке человека на Луну к 1970 году, инициированные президентом США Джоном Ф. Кеннеди. 

“Первоначальный генезис [премии Earthshot Prize] заключается в том, чтобы попытаться отразить изобретательность, решение проблем и амбиции лунной съемки, основанную на идее Джона Кеннеди отправить человека на Луну и всех технологиях и достижениях, которые появились при этом“, - сказал принц Уильям в интервью. “Мы пытаемся стимулировать и продвигать решения“. 

Премия объявит свой первый набор победителей в понедельник (17 октября) в Лондоне, наградив 1 миллионом фунтов стерлингов лучшие идеи в пяти категориях, посвященных климату, чистому воздуху, управлению отходами, защите природы и возрождению океанов. 

Напомним, ранее сообщалось, что Virgin Galactic показала костюмы пилотов для космического туризма.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше