29 июля 2021
Прирост смертей от коронавируса в мире за прошлую неделю вырос на 21%. Об этом сообщает ВОЗ в среду, 28 июля.
За неделю с 19 по 25 июля зарегистрировали более 69 тысяч смертей от коронавируса по всему миру - на 12 тысяч больше, чем в период с 12 по 18 июля. Больше всего смертей было зафиксировано в Северной и Южной Америке, а также в Юго-Восточной Азии. За прошлую неделю показатели смертности от коронавируса выросли везде, кроме Европы.
Кроме того, на прошлой неделе ежедневно по всему миру выявляли около 540 тысяч случаев заражения COVID-19, тогда как на позапрошлой неделе этот показатель составлять 490 тысяч.
"Если эта тенденция продолжится, можно ожидать, что совокупное число случаев по всему миру может превысить 200 млн в ближайшие две недели", - сказано в сообщении.
Всего за время пандемии в мире выявили более 195,3 млн случаев заражения коронавирусом и около 4,1 млн смертей.
Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к новой волне пандемии. В некоторых аспектах борьбы с коронавирусом украинская медицина готова лучше, чем европейские страны, считает президент.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda 15 сентября 2025
Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda
"Росія – агресор": неочікувана заява Трампа 15 сентября 2025
Президент США нарешті назвав РФ "агресором", а в його оточенні заявляють про готовність ввести санкції.
Софія Вергара налякала набряклим оком і пояснила, чому пропустила Emmy 2025. Фото 15 сентября 2025
Колумбійська та американська акторка Софія Вергара здивувала шанувальників причиною, через яку не з'явилася на цьогорічній телевізійній премії Emmy Awards.