Присяжнюк: в течение двух лет будет создано 32 тысячи рабочих мест в АПК

17 октября 2013

Органы власти в регионах должны принимать непосредственное участие в развитии и модернизации объектов агропромышленного комплекса. Это позволит привлечь инвестиции и создать дополнительные рабочие места. Так, в течение двух лет планируется получить почти 30 миллиардов гривен инвестиций и создать 32 тысячи рабочих мест. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в ходе заседания Совета регионов.

"К 2015 году совместно с органами власти в регионах планируется введение в действие 312 объектов, что позволит привлечь в развитие отрасли почти 30 миллиардов гривен инвестиций и создать около 32 тысяч дополнительных рабочих мест. Уже за 8 месяцев этого года введено в эксплуатацию 45 объектов, которые помогли привлечь 3,2 миллиарда гривен инвестиционных ресурсов", –  сообщил министр.

По убеждению Николая Присяжнюка, такое консолидированное сотрудничество центральной и региональной властей позволяет значительно увеличить производство сельхозпродукции.

"Благодаря плодотворному сотрудничеству можно ожидать, что в этом году производство валовой сельхозпродукции будет на уровне 109-111% по сравнению с прошлым годом", − подытожил глава ведомства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше