Присяжнюк: В Украине необходимо сохранить существующие налоговые льготы для аграриев

21 октября 2013

Минагрополитики выступает за сохранение налоговых льгот в АПК. Такая косвенная государственная поддержка необходима сельхозпроизводителям. Кроме того, ведомство предлагает направлять 30% аккумулированных средств НДС на развитие животноводства. Это поможет привлечь в отрасль до 5 миллиардов гривен. Об этом сегодня на втором Всеукраинском аграрном форуме сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"Министерство отстаивает сохранение существующих налоговых стимулов для развития АПК. В сельском хозяйстве нельзя вводить общий режим налогообложения. Ведь налоговые льготы для отрасли - это и косвенная государственная поддержка, которая стимулирует сельхозпроизводителей. Поэтому Министерство будет отстаивать сохранение существующих режимов налогообложения и будет делать акцент на более глубоком изучении этого вопроса вместе с другими министерствами", - отметил Николай Присяжнюк.

По словам министра, отмена налоговых льгот не пойдет на пользу животноводству, которое удалось возродить за последние годы. В этом контексте Минагрополитики предлагает направлять часть средств от аккумуляции НДС именно в животноводство.

"На сегодняшний день в инвестициях и поддержке больше всего нуждается животноводство. Поэтому Минагрополитики разработало предложение по частичному направлению 30% аккумулированных средств НДС на развитие животноводства и 10% - на внедрение инновационных процессов. Вместе с сохранением действующего режима аккумуляции НДС это поможет адресно направить до 5 миллиардов гривен на развитие животноводства", - подчеркнул министр.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше