Присяжнюк: В Украине необходимо сохранить существующие налоговые льготы для аграриев

21 октября 2013

Минагрополитики выступает за сохранение налоговых льгот в АПК. Такая косвенная государственная поддержка необходима сельхозпроизводителям. Кроме того, ведомство предлагает направлять 30% аккумулированных средств НДС на развитие животноводства. Это поможет привлечь в отрасль до 5 миллиардов гривен. Об этом сегодня на втором Всеукраинском аграрном форуме сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"Министерство отстаивает сохранение существующих налоговых стимулов для развития АПК. В сельском хозяйстве нельзя вводить общий режим налогообложения. Ведь налоговые льготы для отрасли - это и косвенная государственная поддержка, которая стимулирует сельхозпроизводителей. Поэтому Министерство будет отстаивать сохранение существующих режимов налогообложения и будет делать акцент на более глубоком изучении этого вопроса вместе с другими министерствами", - отметил Николай Присяжнюк.

По словам министра, отмена налоговых льгот не пойдет на пользу животноводству, которое удалось возродить за последние годы. В этом контексте Минагрополитики предлагает направлять часть средств от аккумуляции НДС именно в животноводство.

"На сегодняшний день в инвестициях и поддержке больше всего нуждается животноводство. Поэтому Минагрополитики разработало предложение по частичному направлению 30% аккумулированных средств НДС на развитие животноводства и 10% - на внедрение инновационных процессов. Вместе с сохранением действующего режима аккумуляции НДС это поможет адресно направить до 5 миллиардов гривен на развитие животноводства", - подчеркнул министр.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026

Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…

Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026

З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.

Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026

Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше