18 января 2012
Продажи новых легковых автомобилей в Европейском Союзе в 2011 году упали на 1,7%. В сообщении Европейской ассоциации автомобильных производителей (АСЕА), за год в ЕС было продано 13,1 млн новых автомобилей, пишет газета "Дело".
Единственной крупной страной ЕС, где зафиксирован рост продаж была Германия. За прошлый год немцы купили 3,1 млн новых машин, что на 8,8% больше, чем в 2010 году. Все остальные крупные страны ЕС показали сокращение автомобильного рыка: Франция -2,1% (2,2 млн. автомобилей), Великобритания -4,4% (1,9 млн. автомобилей), Италия -10,9%, Испания -17,7%. В Ассоциации подчеркивают, что продажи новых автомобилей в ЕС уменьшаются 4-ый год подряд.
В отличие от ЕС, автомобильный рынок Украины в 2011 году в целом вырос на 30,8% в сравнении с 2010 годом. По данным ассоциации "Укравтопром", в Украине в 2011 году было продано 297,6 тыс. новых автомобилей, из которых 212 тыс. - легковых автомобилей (рост 22,8% в сравнении с 2010 годом). Рынок коммерческих автомобилей в Украине в 2011 году вырос на 56,8% (80,7 тыс. автомобилей), а автобусов на 40,3% (4,6 тыс. автобусов)/
Как сообщал MIGnews.com.ua, по мнению экспертов, 33% рост автомобильного рынка в 2011 году в Украине обусловлен увеличением продаж во второй половине года, после слухов о повышении ввозных пошлин и девальвации гривни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС оприлюднив порядок конференції з Україною, на якій відкриють кластер 13 июня 2026
Засідання Конференції з питань вступу України відбудеться в Люксембурзі 15 червня 2026 року.
Новий кулон може попереджати про ризик сонячного опіку 13 июня 2026
Новий кулон може попереджати про ризик сонячного опіку
Дженніфер Лопес «запалила» на концерті у Парижі в образі від українського бренду TTSWTRS 13 июня 2026
Носії: Дженніфер Лопес «запалила» на концерті у Парижі в образі TTSWTRS