7 марта 2016
Продажи жилой недвижимости в Гонконге упали в феврале на 70%, сократившись до 25-летнего минимума.
В прошлом месяце в Гонконге было продано 1807 домовладений по сравнению с более чем 6 тысячами годом ранее и около 2 тысячами в январе.
"Газеты постоянно пишут, что рынок идет вниз, поэтому покупатели думают, что через полгода или год купят дом подешевле, и выжидают", - говорит агент по продаже недвижимости Centaline Property Agency Томас Фок. Он работает в престижной западной части Гонконга, но с начала года ему не удалось продать ни одного дома.
Жилье в Гонконге подешевело на 10% с сентябрьского пика на фоне неопределенности в отношении экономики в Гонконге и в материковом Китае. На цены повлияли также планы правительства увеличить предложение жилья в ближайшие пять лет.
Отметим, украинские застройщики прогнозируют повышение цен не первичное жилье в Украине, несмотря на то, что рынок недвижимости в настоящее время переживает глубокий кризис.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Швидкий прогрес людиноподібних роботів поки що приносить мало користі на практиці 17 августа 2026
Ажіотаж навколо людиноподібних роботів складно заперечити. Їх розробкою починає займатися все більше компаній, особливо в Китаї, їх навчають виконувати захоплюючі трюки, але з точки зору практичного застосування все не так благополучно. Навіть активний ріст обсягів постачань серійних людиноподібних роботів не супроводжуватиметься їх активним використанням на практиці в найближчому майбутньому.
Даша Астаф’єва поділилася кадрами з відпочинку з подругами 17 августа 2026
Даша Астаф’єва поділилася кадрами з відпочинку з подругами. Зірка показала фото в червоному купальнику та розповіла про тиждень майже без телефону.
Вчені: чорний чай ефективно знижує тиск 17 августа 2026
Вчені провели дослідження, виявивши позитивний вплив, який надає чорний чай на серцево-судинну систему. За словами…