Продажи жилья в Гонконге упали до минимума за 25 лет

7 марта 2016

Продажи жилой недвижимости в Гонконге упали в феврале на 70%, сократившись до 25-летнего минимума.

В прошлом месяце в Гонконге было продано 1807 домовладений по сравнению с более чем 6 тысячами годом ранее и около 2 тысячами в январе.

"Газеты постоянно пишут, что рынок идет вниз, поэтому покупатели думают, что через полгода или год купят дом подешевле, и выжидают", - говорит агент по продаже недвижимости Centaline Property Agency Томас Фок. Он работает в престижной западной части Гонконга, но с начала года ему не удалось продать ни одного дома.

Жилье в Гонконге подешевело на 10% с сентябрьского пика на фоне неопределенности в отношении экономики в Гонконге и в материковом Китае. На цены повлияли также планы правительства увеличить предложение жилья в ближайшие пять лет.

Отметим, украинские застройщики прогнозируют повышение цен не первичное жилье в Украине, несмотря на то, что рынок недвижимости в настоящее время переживает глубокий кризис.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чому культовий спорткар Porsche отримав ім’я 911 15 сентября 2025

Стало відомо, чому культовий спорткар Porsche отримав ім’я 911

Наліт дронів на Польщу: в ISW назвали мету Росії 15 сентября 2025

Москва намагається оцінити реакцію НАТО на вторгнення БпЛА, плануючи майбутній напад на одну з країн-членів Альянсу.

Стало відомо, чому відомий тренд в автомобілях хочуть заборонити 15 сентября 2025

Стало відомо, чому відомий тренд в автомобілях хочуть заборонити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше