7 марта 2016
Продажи жилой недвижимости в Гонконге упали в феврале на 70%, сократившись до 25-летнего минимума.
В прошлом месяце в Гонконге было продано 1807 домовладений по сравнению с более чем 6 тысячами годом ранее и около 2 тысячами в январе.
"Газеты постоянно пишут, что рынок идет вниз, поэтому покупатели думают, что через полгода или год купят дом подешевле, и выжидают", - говорит агент по продаже недвижимости Centaline Property Agency Томас Фок. Он работает в престижной западной части Гонконга, но с начала года ему не удалось продать ни одного дома.
Жилье в Гонконге подешевело на 10% с сентябрьского пика на фоне неопределенности в отношении экономики в Гонконге и в материковом Китае. На цены повлияли также планы правительства увеличить предложение жилья в ближайшие пять лет.
Отметим, украинские застройщики прогнозируют повышение цен не первичное жилье в Украине, несмотря на то, что рынок недвижимости в настоящее время переживает глубокий кризис.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кому підходить метод інтуїтивного харчування 7 мая 2026
Все залежить від здоров'я.
Уперше з 1998 року фаворитам Євробачення 2026 дозволили порушити одне з правил шоу 7 мая 2026
Уперше з 1998 року: фаворитам Євробачення 2026 дозволили порушити одне з правил шоу Глядачі почують живе виконання музики
Меган Маркл у 7-ий день народження сина поділилася його милими фото 7 мая 2026
Дружина принца Гаррі в 7 день народження їхнього сина Арчі поділилася зворушливими фото