Продажи жилья в Гонконге упали до минимума за 25 лет

7 марта 2016

Продажи жилой недвижимости в Гонконге упали в феврале на 70%, сократившись до 25-летнего минимума.

В прошлом месяце в Гонконге было продано 1807 домовладений по сравнению с более чем 6 тысячами годом ранее и около 2 тысячами в январе.

"Газеты постоянно пишут, что рынок идет вниз, поэтому покупатели думают, что через полгода или год купят дом подешевле, и выжидают", - говорит агент по продаже недвижимости Centaline Property Agency Томас Фок. Он работает в престижной западной части Гонконга, но с начала года ему не удалось продать ни одного дома.

Жилье в Гонконге подешевело на 10% с сентябрьского пика на фоне неопределенности в отношении экономики в Гонконге и в материковом Китае. На цены повлияли также планы правительства увеличить предложение жилья в ближайшие пять лет.

Отметим, украинские застройщики прогнозируют повышение цен не первичное жилье в Украине, несмотря на то, что рынок недвижимости в настоящее время переживает глубокий кризис.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна опинилася в епіцентрі глобальних кібератак: новий звіт Microsoft 7 октября 2026

США, Ізраїль та Україна стали країнами, які найчастіше зазнавали кібератак у першій половині 2026 року. Про це йдеться у новому звіті Microsoft.

Затримали організатора зіткнення на Теремках у Києві - поліція 6 октября 2026

Затримали організатора зіткнення на Теремках у Києві - поліція

До $40 млн за рейс: перевезення нафти через Ормуз різко подорожчало 6 октября 2026

Через небезпеку в Ормузькій протоці різко зросли витрати на транспортування нафти та оплату екіпажів. За один рейс моряки можуть отримувати бонуси до $25 тис., а компанії витрачають до $40 млн на прохід супертанкера.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мережа аптек 911 0.2
Мережа аптек 911

Отзывов: 1

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше