7 марта 2016
Продажи жилой недвижимости в Гонконге упали в феврале на 70%, сократившись до 25-летнего минимума.
В прошлом месяце в Гонконге было продано 1807 домовладений по сравнению с более чем 6 тысячами годом ранее и около 2 тысячами в январе.
"Газеты постоянно пишут, что рынок идет вниз, поэтому покупатели думают, что через полгода или год купят дом подешевле, и выжидают", - говорит агент по продаже недвижимости Centaline Property Agency Томас Фок. Он работает в престижной западной части Гонконга, но с начала года ему не удалось продать ни одного дома.
Жилье в Гонконге подешевело на 10% с сентябрьского пика на фоне неопределенности в отношении экономики в Гонконге и в материковом Китае. На цены повлияли также планы правительства увеличить предложение жилья в ближайшие пять лет.
Отметим, украинские застройщики прогнозируют повышение цен не первичное жилье в Украине, несмотря на то, что рынок недвижимости в настоящее время переживает глубокий кризис.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розкіш за 4400 доларів: з'явився годинник Huawei Watch Ultimate Star Diamond Edition 21 апреля 2026
Розкіш за 4400 доларів: з'явився годинник Huawei Watch Ultimate Star Diamond Edition
Мадяр прокоментував повернення Україні коштів Ощадбанку 21 апреля 2026
Угорський політик акцентував, що після отримання прем'єрського мандата планує порушити перед Зеленським "більш важливі теми, ніж історія з активами Ощадбанку".
Став відомий небезпечний спосіб схуднення, від якого варто утриматися 21 апреля 2026
Краще не вживати для схуднення сечогінних та послаблюючих таблеток.