7 марта 2016
Продажи жилой недвижимости в Гонконге упали в феврале на 70%, сократившись до 25-летнего минимума.
В прошлом месяце в Гонконге было продано 1807 домовладений по сравнению с более чем 6 тысячами годом ранее и около 2 тысячами в январе.
"Газеты постоянно пишут, что рынок идет вниз, поэтому покупатели думают, что через полгода или год купят дом подешевле, и выжидают", - говорит агент по продаже недвижимости Centaline Property Agency Томас Фок. Он работает в престижной западной части Гонконга, но с начала года ему не удалось продать ни одного дома.
Жилье в Гонконге подешевело на 10% с сентябрьского пика на фоне неопределенности в отношении экономики в Гонконге и в материковом Китае. На цены повлияли также планы правительства увеличить предложение жилья в ближайшие пять лет.
Отметим, украинские застройщики прогнозируют повышение цен не первичное жилье в Украине, несмотря на то, что рынок недвижимости в настоящее время переживает глубокий кризис.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо наказав відмовляти у візі людям з ожирінням 15 ноября 2025
США можуть відмовляти у візах особам з хронічними хворобами, які можуть потребувати дорогого лікування.
Леся Нікітюк розсекретила, чим її обранець підкорив майбутню тещу 15 ноября 2025
Телеведуча Леся Нікітюк, чиї кавалери завжди спершу проходили перевірку в її мами Катерини, розказала, чим наречений, військовий Дмитро Бабчук буквально з порогу завоював прихильність майбутньої тещі.
Ізраїль відмовив у візиті прем'єр-міністру Норвегії - ЗМІ 15 ноября 2025
Норвезький уряд вважає, що візит було відхилено через участь країни в МКС, а також визнання Палестини.