Продажи жилья в Гонконге упали до минимума за 25 лет

7 марта 2016

Продажи жилой недвижимости в Гонконге упали в феврале на 70%, сократившись до 25-летнего минимума.

В прошлом месяце в Гонконге было продано 1807 домовладений по сравнению с более чем 6 тысячами годом ранее и около 2 тысячами в январе.

"Газеты постоянно пишут, что рынок идет вниз, поэтому покупатели думают, что через полгода или год купят дом подешевле, и выжидают", - говорит агент по продаже недвижимости Centaline Property Agency Томас Фок. Он работает в престижной западной части Гонконга, но с начала года ему не удалось продать ни одного дома.

Жилье в Гонконге подешевело на 10% с сентябрьского пика на фоне неопределенности в отношении экономики в Гонконге и в материковом Китае. На цены повлияли также планы правительства увеличить предложение жилья в ближайшие пять лет.

Отметим, украинские застройщики прогнозируют повышение цен не первичное жилье в Украине, несмотря на то, что рынок недвижимости в настоящее время переживает глубокий кризис.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо важливі ознаки нестачі та надлишку йоду в організмі 19 марта 2026

Щитовидна залоза належить до залоз внутрішньої секреції і тому входить до складу ендокринної системи.

Samsung припиняє випуск Galaxy TriFold через три місяці: що пішло не так 19 марта 2026

Samsung припиняє випуск Galaxy TriFold через три місяці: що пішло не так

Чи можна протеїновим батончиком замінити повноцінний прийом їжі 19 марта 2026

Одноразово це підходить, але на постійній основі не варто.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше