24 июня 2010
В Киеве количество сделок по аренде жилья в мае, по сравнению с апрелем, выросло на 7,9% - до 378 сделок.
Об этом УНИАН сообщили в аналитическом центре АН «Благовест».
Согласно сообщению, наибольшим спросом у арендаторов в мае пользовались частные дома площадью 150-600 кв. метров стоимостью 2,5-12 тыс. долл. в месяц, расположенные в Обуховском и Одесском направлениях, а также в черте города – на Осокорках и Русановских садах.
Кроме того, в мае сохранился интерес к многокомнатным апартаментам в центральной части города стоимостью 3,5-6 тыс. долл. и квартирам на массивах в новых домах стоимостью 2-4,5 тыс. долл. в месяц.
В тоже время, количество сделок купли-продажи в мае, по сравнению с апрелем, снизилось на 26,6%. «Такие изменения произошли, в основном, за счет сегмента эконом-класса (до 100 тыс. долл.), что довольно странно, ведь, как показывает опыт, в мае обычно востребован именно этот сектор», - сказала генеральный директор АН «Благовест» Ирина ЛУХАНИНА.
По ее словам, в прошлом месяце произошло увеличение сегмента от 200 до 300 тыс. долл. (на 8%) и сегмента от 700 тыс. долл. (на 6%).
Наибольшей популярностью в мае в сегменте жилья премиум-класса у людей пользовались 3-5-комнатные апартаменты дороже 1 млн. долл. площадью 150-300 кв. м в Шевченковском, Печерском и Подольском районах, а, также, на Оболони. В ценовом диапазоне от 300 до 500 тыс. долл. активно покупали 3-комнатные объекты площадью 110-170 кв. м в Шевченковском и Оболонском районе. В сегменте 200-300 тыс. долл. клиентов интересовали 3-5-комнатные квартиры до 100 кв. м в Голосеевском, Шевченковском районах (Нивки).
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
unian.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Шкода повторного кип'ятіння води — що правда, а що міф 24 декабря 2025
Вода — один із найзвичніших і водночас найміфологізованіших продуктів у нашому побуті. Варто вимкнути світло, довше посидіти без опалення або почати економити ресурси, як одразу спливають десятки «народних правил»: що можна, а що категорично не можна робити з водою, їжею та побутовими приладами.
З горішками та корицею: Сагайдачна дала рецепт запашного морквяного кексу до Різдва 24 декабря 2025
Сагайдачна поділилася рецептом смачного кексу
LG Display готує першу в світі OLED-панель з полосною RGB-структурою та частотою 240 Гц без засвітів і окантовок 24 декабря 2025
LG Display оголосила про намір продемонструвати на виставці CES 2026 першу в світі 27-дюймову OLED-панель з роздільною здатністю 4K для моніторів, яку відрізняє смугова структура RGB-субпікселів у поєднанні з частотою оновлення 240 Гц. Діоди на такій матриці розташовані в прямих лініях, що допомагає навіть на близькій відстані зменшувати такі візуальні спотворення, як кольорові засвітки та обрамлення.